Новый год 2020 - цвета, украшения и одежда, которые понравятся Крысе

Совсем скоро наступит 2020 - год Металлической, или Железной Крысы. Несмотря на то, что это животное недолюбливают, нас ожидает много хорошего. А Крыса будет помогать, и принесет счастье в дом, если подготовить украшения, одежду и блюда, которые ей понравятся.

Новый год Крысы 2020 - что одеть и приготовить к празднику
Новый год Крысы 2020 - что одеть и приготовить к празднику

Новый год - праздник, к которому нужно как следует подготовиться. Но речь идет не только о том, чтобы украсить дом, нарядить елку, приготовить красивый и вкусный стол. Чтобы Крыса хорошо к Вам отнеслась, важно проводить старый год и встретить новый с хорошим настроением, не тая ни на кого обиду и злость.

Поэтому настройте себя на позитивный лад, попросите прощения, если обидели кого-то, и простите тех, кто поступил нехорошо с вами. Очистите свою душу и мысли, чтобы не переносить в новый год "мусор", который накопился в душе, и в голове.

Не забудьте навести порядок в доме. Проведите генеральную уборку, выкиньте все ненужное, лишнее.

Идеи для украшения елки в год Железной Крысы

Новый год без елки просто невозможен. Для каждого человека процесс украшения - это теплое, волшебное, умиротворяющее, а для многих это еще и семейная традиция.

В год Металлической Крысы помимо обыкновенных елочных игрушек можно повесить необычные предметы, которые любит это животное. Уместными будут:

  • грецкие орехи;
  • желуди и шишки;
  • фигурки мышек или любых животных и птиц, приносящих удачу;
  • конфеты.

Можете нарядить елку в одном из следующих стилей. А чтобы Крыса благоволила вам в будущем году, уделите внимание экостилю, и не губите живое дерево на Новый год.

Классический

Классика предполагает использование любых украшений, которые есть у вас дома. Это самый привычный и не затратный способ нарядить елку, при котором не нужно соблюдать никаких правил, можно размещать шары, гирлянды и прочие предметы в любом желаемом порядке.

Украшение елки на 2020 год в классическом стиле
Украшение елки на 2020 год в классическом стиле

Также не придется обращать внимание на гармоничность цветов игрушек. Как понравится, так и сочетайте оттенки украшений, только помните, что Крыса не любит очень яркие цвета.

Монохромный

Этот стиль предполагает украшение елки преимущественно в одном цвете или цветовой гамме. Также, в последнее время популярностью пользуется использование игрушек одной формы, но разных цветов сочетающихся оттенком. Например - украшение градиентом, постепенным изменением цвета игрушек от ряда к ряду.

Украшение новогодней елки в год Крысы в монохромном стиле
Украшение новогодней елки в год Крысы в монохромном стиле

В этом стиле разрешается вносить разнообразие с помощью красочных гирлянд. Очень красиво будет выглядеть, если нарядить новогоднюю красавицу шарами разного размера, от больших - снизу, к маленьким - наверху дерева, но в одной цветовой гамме. А гирлянды подобрать так, чтобы цвета были другими, но соблюдая оттенки.

Экостиль

Если вы украсите елку игрушками из экологически чистых материалов - Металлической Крысе это понравится, и в будущем году она поможет вам со всем задуманным. Главное, подобрать предметы, которые подойдут для изготовления.

Новогодние украшения в Экостиле на Новый год 2020
Новогодние украшения в Экостиле на Новый год 2020

Можно использовать:

  • деревянные игрушки;
  • сосновые шишки;
  • шерстяные изделия;
  • украшения из бисера;
  • фрукты.

Экоелка сделанная своими руками из природных материалов
Экоелка сделанная своими руками из природных материалов

Люди, которые занимаются рукоделием, смогут продемонстрировать свое творчество. А для остальных, это возможность провести время с детьми за несложными поделками.

Что одеть к Новому Году 2020

Символ 2020 года выглядит серенько и невзрачно. Но крыса - это чистоплотное животное. Оно любит ухаживать за собой, предпочитает умеренность, не терпит вызывающего вида.

Мужчины могут выбрать один из вариантов:

  • Элегантный костюм: рубашка, брюки и обязательно галстук.
  • Домашний вариант: тонкий свитерок, джинсы.

Для разнообразия стоит обратить внимание на аксессуары, к примеру, ремень, шарф, запонки, часы.

Встретить год Крысы лучше в простой, но элегантной одежде
Встретить год Крысы лучше в простой, но элегантной одежде

Женщинам подойдет короткое черное платьице или, наоборот, длинное вечернее платье в пол с открытой спиной. Наряд может быть облегающим или пышным. К нему стоит подобрать гармонично сумочку, украшения.

Не рекомендуется в 2020 году выбирать одежду с узкими бретельками, глубоким декольте, обильными рюшами. В год Крысы стоит предпочесть серебро, или недорогие позолоченные украшения, браслеты, серьги и подвески без особого шика, и красных камней.

Как украсить дом к Новому году

Крысы не отличаются красочной и пышной шубкой, но это не означает, что дом на Новый год должен быть серым и унылым. Дизайнеры советуют подбирать украшения так, чтобы они гармонировали с интерьером дома, были уместными, не утомляли.

Выберите один основной цвет, а к нему подберите подходящие по оттенку украшения, можно в одном стиле с елочными игрушками. К Новому 2020 году рекомендуется выбрать следующие цвета: золотистый, фиолетовый, белый, оранжевый.

Украшаем дом к Новому году Крысы
Украшаем дом к Новому году Крысы

Украшать холл, комнаты, веранду и зимний сад можно разнообразными предметами - гирляндами, мишурой, снежинками, шишками и мышками. Для окон идеально подойдут наклейки, которые светятся в темное время, и создают волшебную атмосферу на участке.

Не забудьте, что на столе, и в комнатах обязательно должен присутствовать символ 2020 года. Можно купить копилку в виде мышки или крысы и поставьте ее под елку, чтобы будущий год был богаче.

Что подать на стол в Новый год 2020

Крысы имеют хорошее воображение, они очень любопытны, предпочитают экспериментировать и постоянно пробовать свои силы в чем-то новом. Именно поэтому постарайтесь внести что-то новое в новогоднее меню, приготовьте блюда, которых ранее не пробовали, необычно сервируйте стол.

Салат в виде мышки на Новый год
Салат в виде мышки на Новый год

Например, можно приготовить необычные салаты в виде фруктов, или овощей. Это привлечет внимание Крысы, которая принесет счастье и удачу в ваш дом. Рассмотрим, что подать на новогодний стол, встречая 2020 год:

  • мясные блюда;
  • салаты;
  • холодные закуски;
  • десерты;
  • колбасные и сырные нарезки;
  • овощи, фрукты.

Чтобы угодить Крысе, оформите одно блюдо в виде мышки или крысы. Такое решение будет особенно интересно для маленьких детей.

Праздничные приметы и традиции в год Крысы

Приметы, которые помогут изменить жизнь к лучшему в Новом 2020 году:

  • Проводя дома уборку перед праздником, выбросите старый веник. Это поможет привлечь жизненную удачу, избавиться от старых проблем.
  • Как только начнут бить куранты, бросьте в шампанское монету и выпейте напиток. После этого денежку поместите в небольшой мешочек красного цвета и носите в кошельке для привлечения денежной энергетики.
  • Женщинам с проблемами со здоровьем рекомендуется при первом бое курантов накинуть на плечи платок, а при последнем - быстро снять.
  • Для укрепления семейных уз обвяжите красную ленту вокруг праздничного стола по его ножкам.
  • Перед Новым годом уберите пыль со всех полок. Одну из них полностью освободите, оставив вещь, которую считаете символом благополучия, а также фигурку Крысы или мыши. Это привлечет удачу и счастье в дом.

Выпьешь шампанское с монетой в год Крысы - будешь богатым
Выпьешь шампанское с монетой в год Крысы - будешь богатым

Если у вас в доме мыши, уберите все ловушки, отравы и отпугиватели, чтобы не навредить им. Перед праздником, по связанным с ними приметам, можно предсказать, каким будет год:

  • увидели в углах мышиные припасы - будет хозяин дома богатым;
  • обнаружили, что мышь погрызла документы - предупреждение, что нужно что-то менять в жизни;
  • нашли поеденные припасы - к веским новостям.

Что подарить на Новый год 2020

Родным и близким следует подарить что-то практичное, что пригодится в быту, но не будет пустой безделушкой. К примеру, женщине можно выбрать кухонную утварь, бытовую технику, а мужчине - набор для шашлыков, инвентарь для сада и огорода, инструмент для ремонта, автомобильные аксессуары.

Игрушки мышки ручной работы - отличный подарок в год Крысы
Игрушки мышки ручной работы - отличный подарок в год Крысы

Также, в год Крысы принято родным и любящим людям подарок, сделанный своими руками. Несколько идей:

  • самодельная корзина со сладостями, фруктами, ягодами;
  • фотоколлаж с совместными снимками или видео поздравление;
  • свитер, или шарф, связанный своими руками;
  • мыло ручной работы;
  • стихотворение, песня, картина, если обладаете творческими способностями.

Елочки ручной работы в подарок на Новый год 2020
Елочки ручной работы в подарок на Новый год 2020

Коллегам можно преподнести то, то пригодится в процессе работы, к примеру, канцелярский набор, ежедневник, термокружку. Начальнику подойдут более солидные презенты, например, элитный алкоголь, или дорогая ручка.

Итог

В 2020 нас ожидает много хорошего, поскольку год Крысы символизирует заботу о семье, накопление запасов в доме, и хорошее здоровье. Подготовьтесь к празднику, и постарайтесь угодить новогоднему зверьку, чтобы вас преследовала удача, благополучие и счастье в Новом году.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.