Красивые шарики на новогоднюю елку своими руками

В преддверии самого сказочного праздника в году возникает новогоднее настроение, и именно в это время обязательно хочется украсить свой дом чем-то необычным и ярким. А лучше всего в этом помогут новогодние гирлянды из шаров, сделанные своими руками.

Гирлянда из ниток своими руками
Гирлянда из ниток своими руками

Для работы нам понадобится: крахмал, обычные надувные шарики, клей ПВА, клубки ниток различного диаметра и цветов, жирный крем или растительное масло, теплая вода и тара, которую будет не жалко выкинуть.

  1. Наливаем в тару полстакана воды и почти полстакана крахмала.
  2. После того, как крахмал растворится в воде, добавляем туда примерно поллитра клея.
  3. Перемешиваем все до получения однородной массы и замачиваем в ней нитки.
  4. Надуваем воздушные шары до нужного размера. Попробуйте сделать их разного размера, тогда ваша новогодняя игрушка может быть не только в виде шара.
  5. Подвешиваем надутые воздушные шарики на любую перекладину, настольную лампу, так, чтобы они свободно свисали. Под ними подстилаем полиэтиленовый пакет или клеенку, или ставим широкую посуду. Это поможет не испачкать поверхность, над которой висят шары.
  6. Смазываем шарики растительным маслом или кремом.
  7. Вытягиваем нитки и неплотно наматываем на шары.
  8. После того, как нитки высохнут, протыкаем шары иголкой и вытягиваем их.

Вот такие очень необычные и красивые шарики из ниток. А если прикрепить их к новогодней электрической гирлянде, получится очень своеобразная, сказочная гирлянда в абажурах.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.