Сажаем луковичные цветы на газоне

Весной самыми первыми цветами балуют луковичные растения, а сентябрь - самый подходящий месяц для их посадки. Чтобы в апреле-мае насладиться прекрасным ароматом и видом можно устроить клумбу из тюльпанов прямо под наст, посреди газона. Это никак не навредит ему, а выглядеть будет очень эстетично и оригинально.

Сажаем луковичные цветы на газоне
Сажаем луковичные цветы на газоне

Сентябрь – самый подходящий месяц для посадки луковичных и мелколуковичных растений на газоне. Тюльпаны и нарциссы, цветущие в центре зеленой лужайки выглядят несравненно красиво.

Перед посадкой проведите осмотр луковиц. Если они здоровы, то на их поверхности не должны присутствовать пятна, повреждения и плесень. Не пригодные для высадки корневища уничтожьте.

Отсортированные отборные луковицы с профилактической целью обработайте 0,2 % раствором фундазола, затем просушите и готовьте к посадке. Еще их можно замочить на 30-40 минут в 1% раствор марганцовки или стимуляторе роста.

При посадке луковицы не рекомендуется вдавливать в почву, та как повредятся донцы, а это спровоцирует появление заболеваний. Высаживают будущие цветки в лунки, засыпав таким образом, чтобы сверху осталась неглубокая впадина, в которой будут накапливаться дождевые или талые воды.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.