Черная пятница в России - "ловим" скидки на товары для дома, сада и огорода

Черная пятница, или Black Friday - день неимоверных акций и распродаж. Это самая ожидаемая дачниками пятница в году, которая дает шанс приобрести необходимые товары по невероятно низким ценам. Мы расскажем, какие сюрпризы ожидают садоводов и огородников в этом году, и за какими магазинами следует наблюдать, чтобы "поймать" скидку.

Черная пятница - ежегодный праздник скидок и распродаж
Черная пятница - ежегодный праздник скидок и распродаж

Когда праздновать Черную пятницу

  • Ежегодно, в первую пятницу после Дня благодарения наступает ожидаемая всем миром - Черная пятница.

Black Friday в России - торговый центр в центре Москвы
Black Friday в России - торговый центр в центре Москвы

Несмотря на мрачное название праздника, он вовсе таковым не является. Это любимый день многих Россиян, которые с радостью присоединяются к заядлым шопоголикам. Популярность праздника объясняется невероятными скидками в магазинах, которые могут достигать 90% от стоимости товара. В США, как и во многих европейских странах, Black Friday считается днем начала сезона распродаж перед Рождеством, когда каждый желающий может приобрести любые товары и подарки по самым низким ценам.

Почему пятница - черная? История происхождения праздника

Традиция ежегодно организовывать день шопоголика возникла в США еще в XIX веке. Крупные торговые сети проводили предпраздничные распродажи, стимулируя поток покупателей и обновление товаров на полках магазинов.

Само слово "Черная" происходит от способа ведения бухгалтерии: обычно черным цветом помечали товары и сделки приносящие прибыль, а красным - убытки. В день грандиозных распродаж практически все позиции товаров в отчетах становились черными, так и появилось название праздника Black Friday.

Первая Черная пятница в США
Первая Черная пятница в США

Традиция быстро распространилась на другие страны. Ежегодно магазины России в Черную пятницу распродают технику, одежду и косметику, игрушки и подарки, кухонную утварь, садовый и огородный инвентарь.

Размер скидок на различные категории товаров может колебаться от 30 до 90% от их стоимости. Покупатели с нетерпением ожидают этого дня, и ранним утром начинают занимать очередь. У дверей особенно популярных магазинов даже ночуют, чтобы быть первым покупателем, и успеть выбрать необходимый товар с максимальной скидкой.

Черная пятница - лучший день для покупки новогодних подарков
Черная пятница - лучший день для покупки новогодних подарков

Бытует мнение, что огромные скидки не приносят магазинам особой выгоды, но это не так. Благодаря такой тактике, продавцам удается сбыть товар, который не пользуется популярностью, и получить единоразовую выручку в размере прибыли от продаж за несколько месяцев.

По TV часто можно увидеть видео, где в Черную пятницу люди врываются в магазины, сметая всё с полок, и травмируя друг друга. На сегодняшний день этот праздник проходит более спокойно и организованно, поскольку практически любой товар можно приобрести в интернет-магазинах по скидке, не выходя из дома.

Как проводят Black Friday в России

В России Black Friday впервые была проведена в 2013 году. В отличие от США, участие в ежегодном дне скидок принимают, в основном, интернет-магазины. Они заранее оповещают покупателей об ожидаемых скидках и предоставляют всю необходимую информацию. Категории акционных товаров могут быть самыми разнообразными: от тяжелой садовой техники, до детских игрушек.

В Черную пятницу со скидкой можно купить даже трактор
В Черную пятницу со скидкой можно купить даже трактор

Существует негласный "кодекс продавцов" для принятия участия в данном мероприятии, который включает в себя несколько основных правил:

  • максимально низкие цены;
  • достаточный объем акционных товаров;
  • запрещено намеренно завышать цены перед началом Black Friday.

Скидки для садоводов и огородников в Черную пятницу

Черная пятница - важное событие для дачников и владельцев частных домов. Магазины ежегодно предоставляют большие скидки на различный садово-огородный инвентарь, технику по уходу за садом и домом, мебель, и даже на готовые бани и дома из сруба.

Техника и инструменты для сада со скидкой
Техника и инструменты для сада со скидкой

Список магазинов, принимающих участие в акции, можно увидеть на сайте: blackfridaysale.ru. Садоводам и огородникам следует обратить внимание на официальные сайты известных компаний, таких как: Gardena, Husqvarna, Karcher. Также можно посетить интернет-магазины, где вы найдете необходимое: от элементов декора, до семян и саженцев:

  • PoiskHome;
  • AliExpress;
  • Obi;
  • MnogoMeb;
  • ВсеИнструменты;
  • Ого;
  • Эльдорадо;
  • МистерДом.

Кроме того, на некоторых сайтах можно зарегистрироваться заранее, и принимать участие в конкурсах для получения дополнительных бонусов во время распродажи.

Итог

Черная пятница - это прекрасная возможность для покупателей приобрести желаемую продукцию, и при этом сэкономить. 24 ноября каждый россиянин сможет, не выходя из дома, поучаствовать в распродажах от самых известных торговых сетей страны.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.