Как увеличить производительность травокосилки?

Инженеры Husqvarna ежедневно задаются этим вопросом в отношении каждого инструмента компании. Нужно сказать, что для слаженной работы техники в ней важна каждая деталь. Поэтому выверенная конструкция элементов оборудования, применение высококачественных материалов и технологий, облегчающих труд пользователя - важнейшие принципы создания инструмента Husqvarna, что помогает компании оставаться мировым лидером в производстве техники на протяжении уже 328-ми лет.

Основываясь на своем опыте, Husqvarna заключает: использование оригинальных запчастей и аксессуаров, правильный подбор режущего элемента - это основные рабочие моменты повышения производительности инструмента.

Травокосилка Husqvarna-128R
Травокосилка Husqvarna-128R

Триммерная головка, корды, ножи и диски - режущие элементы травокосилок, позволяющие садоводу оставаться правильно оснащенным для выполнения определенных работ на участке. Чтобы повысить эффективность этих работ надо знать, как каждый из элементов влияет на работу оборудования в целом.

Триммерные корды Husqvarna Whisper
Триммерные корды Husqvarna Whisper

Триммерные корды Husqvarna отличаются повышенной прочностью - фактор снижающий количество простоев. По сравнению с круглыми кордами такого же диаметра, триммерный корд Whisper уменьшает создаваемый при работе с травокосилкой шум на 50 % (7-8 дБA). Уменьшенное сопротивление воздуха позволяет двигателю быстрее развить оптимальные обороты и повышает экономичность устройства. Корд изготовлен из уникального материала, концы которого не разделяются на волокна, его износостойкость обеспечивает длительный срок службы. Триммерный корд Whisper X содержит прочную внутреннюю жилу и наружный слой, что обеспечивает надежную эксплуатацию на долго.

Триммерный корд Whisper X
Триммерный корд Whisper X

Травокосилки Husqvarna позволяют косить траву на гораздо больших площадях по сравнению с большинством других аналогичных инструментов. Что обеспечивается оптимизированной трансмиссией, мощным двигателем и точно подобранным передаточным отношением. Благодаря этому техника способна вращать значительно более длинный триммерный корд, увеличивая диаметр круга, скашиваемого за один оборот.

Для обеспечения наибольшей производительности Husqvarna предлагает пользователю полностью автоматические триммерные головки, длина корда в которых регулируется без участия пользователя. Благодаря же функции Tap-n-Go, эксклюзивной разработке компании Husqvarna, в полуавтоматических вариациях корд подается при прижатии триммерной головки к земле. Таким образом, пользователь сам контролирует подачу корда во время работы. В инструментах Husqvarna для таких задач нет необходимости останавливать кошение или снимать технику с ременной оснастки, что уменьшает время простоев, а значит позволит при равных временных возможностях увеличить площадь обрабатываемой поверхности.

Важно верно определиться с режущим оборудованием, чтобы травокосилка стала эффективным инструментом на вашем участке. Для переросшей травы, но не для лесной поросли, наиболее эффективными будут 4-х или 8-ми лопастные ножи Husqvarna. Трава, при их использовании, падает на нож для создания аккуратного волка. Для густой жесткой травы предлагаются модели с 2-я, 3-я и 4-я зубьями. В случае необходимости расчистки зарослей сорняков и для кошения переросшей травы подойдет нож с 3-я зубьями. С мелкими же деревьями и большими порослями справятся металлические диски Scarlett, которые были разработаны Husqvarna в тесном сотрудничестве с профессиональными операторами кусторезов. Они обладают выигрышным сочетанием максимальной режущей способности и низких уровней вибрации.

Металлический диск Husqvarna Scarlett
Металлический диск Husqvarna Scarlett

Каждый инструмент хорош настолько, насколько хорошо его сервисное обслуживание. При правильном и своевременном уходе, обслуживании у официальных дилеров, а также при использовании оригинальных запасных частей инструмент обеспечит максимальную производительность в течение всего срока службы.

Husqvarna рекомендует соблюдать следующие процедуры по обслуживанию травокосилок, с которыми пользователь будет застрахован от непредвиденных поломок инструмента, а также сможет быть уверен в безопасности работы.

Ежедневно (перед каждым использованием травокосилки):

  • Проверка/заточка режущего оборудования;
  • Проверка защитного кожуха;
  • Проверка ременной оснастки.

Еженедельно:

  • Чистка/замена воздушного фильтра;
  • Проверка свечи зажигания
  • Проверка сцепления;
  • Проверка/смазка редуктора.

Ежемесячно:

  • Проверка/замена топливного фильтра;
  • Проверка/чистка ребер охлаждения цилиндра;
  • Проверка сцепления;
  • Проверка/замена свечи зажигания.

Ежегодно

  • Замена топливного фильтра;
  • Чистка топливного бака.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.