Уборка брокколи в сентябре

В сентябре необходимо провести уборку брокколи с грядок, иначе она потеряет свои полезные свойства. Если срезать бутоны вовремя - через месяц можно собрать еще один урожай свежей капусты.

Уборка брокколи в сентябре
Уборка брокколи в сентябре

Брокколи – один из самых вкусных и полезных сортов капусты, полюбившийся нашим дачникам. С недавних пор этот овощ перестал быть экзотическим, поскольку практика садоводов показала, что вырастить брокколи в средней полосе России возможно без особого труда.

Чтобы капуста не утратила свои полезные свойства и радовала своим вкусом зимой, ее необходимо вовремя собрать и создать оптимальные условия хранения.

Брокколи нужно собирать, пока зеленые бутоны находятся в нераскрытом состоянии, иначе потеряется часть урожая. Время от времени проверяйте грядку дозревающей капусты, чтобы не пропустить этот момент.

После срезки центральной части, не спешите выдергивать остатки растения с корнем, а подождите, пока на образовавшихся новых побегах не появятся молодые головки капусты. По размерам они будут не такими крупными, как центральные, но по вкусовым качествам и полезным качествам ничем не хуже. В пищу можно использовать и другие части, например, стебли и нежные листочки, в которых находиться значительное количество витамина А, они послужат отличным компонентом для салатов.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.