Как сделать 3d снежинки к Новому году

Традиционно самыми популярными изделиями из бумаги на Новый Год являются снежинки. Такое украшение отличается своей дешевизной и одновременно красотой. Можно с уверенностью сказать, что с простыми незатейливыми бумажными снежинками все имели дело, пусть даже в детстве. Другое дело объёмные, большие снежинки. Но и их изготовление ничуть не сложнее, а выглядят они гораздо нарядней и праздничней.

3d снежинки к Новому году
3d снежинки к Новому году

Для работы понадобится любой лист бумаги из альбома или журнала. Если взять альбомный белый лист, то соответственно и снежинки будут простыми, белыми, а более яркие получаться из глянцевого журнала. Также можно заранее купить специальную цветную бумагу для оригами или рукоделья.

Инструкция для создания 3D снежинок к новому году

Делаем гармошку из бумаги
Делаем гармошку из бумаги

Изгибы «гармошки» могут быть любой ширины - от 1,5 до 3см, но все они должны быть одинаковыми. Такой «гармошечкой» складываем лист. Для создания одной снежинки нам понадобиться две таких заготовки.

Рисуем трафарет на бумаге
Рисуем трафарет на бумаге

Вырезав две заготовки, по линии центра каждой снизу и сверху делаем небольшие насечки, складываем две заготовки друг с другом и скрепляем их ниткой, можно скрепить степлером, тогда делать насечки не нужно.

Соединяем две половинки снежинки, чтобы вырезы совпадали
Соединяем две половинки снежинки, чтобы вырезы совпадали

Теперь, когда заготовки готовы, наносим на боковую сторону каждой рисунок нашей снежинки. Чтобы на всех заготовках рисунок был одинаковым, можно сделать лекало (шаблон).

Соединяем края и украшаем снежинку
Соединяем края и украшаем снежинку

Заготовку расправляем, чтобы получился крестик. Все края крестика соединяем между собой. Сделать это можно при помощи клея, скрепки или двустороннего скотча. Серединку готовой снежинки можно украсить бусинками.

Такие поделки к Новому году - это прекрасная возможность провести время со своими детьми и научить их чему-то новому. А сделанными снежинками можно украсить люстру, елку и в целом любое помещение, в котором вы собираетесь встретить Новый Год.

Смотрите видео-урок: как правильно сделать красивые 3d снежинки к Новому году

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.