Содержание цитрусовых зимой в домашних условиях

Зимой условия содержания многих растений меняются, это касается и цитрусовых. Для того чтобы домашние деревья чувствовали себя хорошо необходимо обеспечить им комфортную температуру и правильное расположение в помещении и освещение.

Содержим цитрусовые в зимний период
Содержим цитрусовые в зимний период

В зимнее время цитрусовым будет комфортнее всего при пониженных температурах от плюс 4 до 15 градусов по Цельсию и при хорошем освещении. Следите за тем, чтобы не происходило слишком сильных перепадов дневной и ночной температур, иначе листья начнут подсыхать и опадать.

По этой же причине не стоит располагать горшки с растениями возле приборов отопления из-за пониженной влажности воздуха в таких местах. Утепленная веранда - идеальное место для содержания цитрусовых в зимний период, однако не размещайте их вблизи дверей, вентиляционных отверстий, чтобы защитить от сквозняков.

В холодное время года цитрусовые следует подкармливать каждые 2 недели, в специализированных магазинах продаются специальные жидкие удобрения для них. Можно чередовать минеральные подкормки с органическими. Чтобы не обжечь корни, перед внесением удобрений, хорошенько пролейте грунт в горшке водой. Не увлекайтесь подкормками, слишком большое их количество может привести к порче субстрата или даже гибели растения.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.