Праздничный подсвечник ко Дню Благодарения

Как символ завершения сезона сбора урожая на День Благодарения используют свечи. Обычные восковые свечи украшают желтыми листочками, сушеными апельсиновыми дольками, цветами, ветками или ягодками. Но также можно сделать необычные подсвечники своими руками, создав прекрасную жемчужину для вечернего стола и приятно проведя канун праздника в кругу семьи.

Праздничный подсвечник своими руками
Праздничный подсвечник своими руками

В центре праздничного стола на День Благодарения, конечно же, находится запеченная индейка. Но чтобы блюда выглядели по-настоящему привлекательно, принято украшать скатерть свежими овощами и фруктами, листьями и цветами.

Для работы понадобится:

  • широкий стеклянный сосуд или прозрачная ваза;
  • любая мелкая крупа (горох, кукуруза, чечевица, фасоль);
  • широкая свеча;
  • желтые или красные листья (идеально подойдут кленовые);
  • плоское блюдце.

Процедура изготовления:

  1. Стеклянный прозрачный сосуд будем использовать как базу для широкой свечки. В этот сосуд насыпаем крупу. Засыпаем емкость примерно наполовину.
  2. Сверху на крупу кладем плоское блюдце.
  3. Выбираем самый красивый осенний лист и приматываем его к свечке бечевкой или толстой ниткой.
  4. Сверху на блюдце устанавливаем свечу с листком.

Такое украшение праздничного стола будет смотреться просто и очаровательно. К тому же оно символизирует хороший урожай и Божье благословение, так что ко Дню Благодарения эта поделка будет как нельзя кстати. К такому занятию привлекают и детей, они с удовольствием будут не только наблюдать, но и помогут. Поэтому делая поделки к празднику всей семьей вы с интересом и предвкушением проведете его канун.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.