Новогоднее украшение – елочка из ниток

Декорирование дома к новогодним праздникам – это уже традиция. Каждый год хочется смастерить что-нибудь новое, чтобы удивить и порадовать семью и гостей. Вот такое новогоднее украшение из ниток – очень простое в исполнении и при этом довольно симпатичное изделие.

Елочка из ниток
Елочка из ниток

Чтобы сделать такую елочку у себя дома, вам понадобится: лист плотной бумаги, пищевая пленка, нити любых цветов, жидкий крахмал или кукурузная мука, ножницы.

Этапы изготовления елочки из ниток к Новому году

Делаем конус из картона или старой открытки
Делаем конус из картона или старой открытки

Для этого можно взять картон или старую открытку. Нижнюю часть конуса отрезаем. Стараемся сделать это ровно, чтобы потом елочку можно было установить на твердую поверхность.

Чтобы избежать намокания конуса и в конце легче было отделять от него нить, заматываем его в пищевую пленку, а ее края прячем внутрь изделия.

Подготавливаем нитку
Подготавливаем нитку

Нить нужно хорошо смочить в жидком крахмале. Если его нет, то можно заменить смесью из кукурузной муки.

Приготовить кукурузную муку в домашних условиях очень просто. Для этого берем 2 чайные ложки муки и 2 чайные ложки холодной воды, хорошо смешиваем и заливаем стаканом кипятка. Затем полученную смесь ставим на огонь и помешиваем, пока не получится соусообразная консистенция, даем остыть. Со смоченной нити стоит удалить лишнюю смесь, но не отжимайте слишком сильно, так как она должна оставаться довольно влажной.

Наматываем нить на конус
Наматываем нить на конус

На самой вершине закрепляем конец нити, хорошо примотав его. А дальше продолжаем наматывать, чтобы получилось, как на картинке. Завершив наматывать, даем высохнуть нашей елочке.

Украшаем елочку бусинками
Украшаем елочку бусинками

После этого достаем сначала бумажный конус, а уже затем извлекаем пленку. Будьте осторожны, так как конструкция довольно хрупкая. Готовое сооружение можно украсить стразами или бусинками.

Такая елочка будет прекрасным украшением, если внутрь поместить небольшую свечку.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.