Индейка из шишек для украшения дома на День Благодарения

Украсить дом ко Дню Благодарения – одна из основных традиций праздника. Для этой цели принято использовать природный материал, которого в осенний период вокруг очень много, а так как символом праздника является индейка, то она должна быть не только на столе. Изготавливая легкие поделки вместе с детьми вы весело проведете время, а развесив украшения из шишек по всему дому вы поднимете настроение в преддверии Дня Благодарения.

Индейка из шишек ко Дню Благодарения
Индейка из шишек ко Дню Благодарения

Чтобы собрать материал для этой поделки достаточно выйти на улицу и прогуляться возле сквера, по саду либо огороду. Для украшения дома и стола отлично подойдут фрукты, овощи, цветы, листья. Принято накрывать на стол корзины с початками цветной кукурузы, желудей и различных фруктов и создавать оригинальные композиции из тыквы и яблок.

Известный символ Дня Благодарения – Рог изобилия. Его можно создать из плетенного изделия в соответствующей форме, наполнив его плодами и украсив цветами. Обязательно на столе должны быть живые растения и цветы красного, желтого и оранжевого цветов.

Но какой же День Благодарения без индейки? И даже если в духовке уже запекается настоящая птица, то не помешает создать такую же еще и из шишек. Сделать ее очень просто.

Вам понадобится: крупная еловая шишка; небольшой круглый шарик; цветной картон или кусочки разноцветной ткани, клей, пластилин, черный фломастер, краски, вискозная нить, лента.

Технология изготовления:

  1. Ставим кастрюлю воды и доводим её до кипения.
  2. Берем крупную шишку и раскрываем ее, подержав над паром. Но нужно быть очень осторожным, чтобы не обжечь руки. Поэтому лучше одеть теплые перчатки.
  3. После того, как шишку раскрыли, можно покрасить ее в любой цвет. Или же оставить как есть.
  4. Вырезаем из картона две лапки и клюв. Можно вырезать клювик из ткани и приклеить его к картону – так будет еще красивее.
  5. Приклеиваем лапки и голову (круглый шарик) к шишке пластилином или клеем ПВА.
  6. С помощью черного маркера рисуем глазки. Можно прикрепить специальные глазки-пуговки.
  7. С помощью вискозной нити привязываем к шишке красивый хвостик. Можно сделать хвост и из картона. К тому же, если вы выбрали картон, на каждом перышке можно написать красивые пожелания или слова благодарности за все хорошее, что есть в вашей жизни.
  8. На шею, получившейся птице завязываем красивую ленточку.
  9. Чтобы индейка летала, обвязываем центральную часть шишки ниткой и подвешиваем ее к люстре.

Создание таких композиций не отнимает много времени и денег, нужно лишь проявить фантазию и иметь желание. Зато результат ваших усилий удивит гостей, поднимет праздничное настроение и заполнит холодный осенний вечер приятным совместным занятием.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.