Husqvarna на фестивале Burda Fest 2017. Мастер-классы по работе с техникой

В минувшие выходные в парке "Сокольники" компания Husqvarna, крупнейший мировой производитель садовой техники, приняла участие в одном из главных столичных семейных фестивалей Burda Fest 2017, в рамках которого провела серию занимательных мастер-классов и конкурсов для гостей мероприятия всех возрастов.

Компания Husqvarna семейном фестивале Burda Fest 2017 в Сокольниках
Компания Husqvarna семейном фестивале Burda Fest 2017 в Сокольниках

Более 40 000 человек посетили мероприятие. Организаторы Burda Fest 2017 подготовили увлекательную шоу-программу, в которую вошли как развлечения для детей, так и интересные активности для взрослых. В частности, в самом брутальном квартале фестиваля была представлена зона для настоящих мужчин, где Husqvarnа презентовала весь основной ассортимент садовой техники: бензопилы, триммеры, газонокосилки, воздуходувы, ножницы для живой изгороди, газонокосилки-роботы, а также инновационную аккумуляторную серию.

Шум работающей бензопилы сразу приковал к себе внимание гостей праздника. Они своими глазами увидели секреты эффективного использования продукции Husqvarna. В течение всего дня каждый посетитель фестиваля мог протестировать технику лично. Конечно, к тесту пильной продукции допускались только совершеннолетние желающие, при личной страховке специалистов компании.

Мастер-классы по технике владения бензопилой.
Мастер-классы по технике владения бензопилой.

Особой популярностью пользовались мастер-классы по технике владения бензопилой: правилах правильного запуска, технике безопасного пиления и способах заточки, или по-другому "правки" пилы. В важности последнего специалисты компании убедили гостей, удивив их лайф-хаком, в ходе которого заставили работать без какого-либо участия человека популярную бензопилу Husqvarna 135! Потому что при верной заточке цепной пилы владельцу инструмента вовсе не нужно прикладывать усилий для мягкой работы с техникой, надавливая на пилу при резке древесины.

Отличия и преимущества аккумуляторной техники были наглядно продемонстрированы командой Husqvarna. Легкость новых аккумуляторных пил, триммеров и газонокосилок Husqvarna, как в весе, так и в работе, смогли оценить даже девушки, которые с особым азартом принимали участие в тестировании продукции.

Все желающие на фестивале смогли оценить работу садовой техники
Все желающие на фестивале смогли оценить работу садовой техники

Бурю восторга вызвал Automover 430X, газонокосилка-робот, который безмятежно косил траву возле шатра Husqvarna, грациозно огибая все препятствия на своем пути, что под солнцем, что в дождь, приводя в восторг и удивление наблюдающих за ним гостей события.

Эффектным моментом в мероприятии стал оригинальный способ розжига костра компании Husqvarna под названием "Шведский факел", для которого нужны лишь деревянный пенек и бензопила. Особый распил пенька, заливка жидкостью для розжига прямо из бака бензопилы и вы готовы удивлять друзей своей находчивостью, приготовить пищу и просто согреться.

Даже шедший временами проливной дождь не спугнул гостей фестиваля, и те с радостью приняли участие в игре "хоккей с воздуходувом Husqvarna 436LiB", когда участникам предстояло на скорость провести с помощью направленного потока воздуха хоккейную шайбу между конусами.

Также в программе были конкурсы на точность глазомера с пилением бруска заданным диаметром и на то, сколько дров можно наколоть из одной лишь чурки колуном Husqvarna за 30 секунд.

Конкурс с колуном от Husqvarna
Конкурс с колуном от Husqvarna

Все участники фестиваля покидали площадку с основательным багажом новых знаний, отличным настроением, а самые ловкие и умелые - с ценными фирменными подарками от Husqvarna.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.