День смеха в жизни садовода: как подколоть соседа по даче?

В жизни садоводов и огородников встречается множество смешных моментов, поэтому они привыкли относиться к любым сложным ситуациям с юмором, и любят шутки. Отмечая день смеха 1 апреля, подшутите над соседом по даче, чтобы всем поднять настроение и зарядиться позитивными эмоциями на весь год.

Подложите странную тыкву соседу и наблюдайте
Подложите странную тыкву соседу и наблюдайте

День смеха отмечается раз в году, поэтому не стоит упускать шанс зарядиться позитивом, повеселившись на всю катушку. Заядлым садоводам и огородникам также не чуждо чувство юмора, а над их фанатизмом, с которым они трудятся на собственных участках, часто подшучивают друзья и знакомые.

Традиции празднования Дня смеха в России и других странах

1 апреля не считается всенародным праздником и не внесен в календарь, как особо знаменательная дата, но это не мешает ему пользоваться успехом во многих странах. Кто и когда завез его на территорию современной России, сложно сказать, но День дурака и первоапрельские шутки упоминаются во многих заметках конца XVII столетия.

В Финляндии День смеха появился относительно недавно, и особое признание нашел среди фермеров и садоводов. В деревнях во время весенних работ детишкам раздавали забавные поручения, отправляя их в соседские дворы за вымышленными, но очень важными в данный момент орудиями труда:

  • измерителем углов для навозных куч;
  • стеклянными ножницами;
  • ножом для подрезания хвостов у скота;
  • мякинным плугом.

Конечно же, этих инструментов ни у кого не находилось, и ребята продолжали свои поиски у других хозяев.

Сделайте другу-садоводу особенный лунный календарь
Сделайте другу-садоводу особенный лунный календарь

В Индии накануне 1 апреля принято не только шутить, но и прыгать через костры, отмечая приход весны, разрисовывать все и всех вокруг, и себя, в том числе, красками, а также бросаться душистыми специями.

В Португалии День смеха празднуют перед началом Великого Поста, посыпая прохожих мукой, а во Франции главной первоапрельской забавой считается наклеивание на спины вырезанных из бумаги рыбешек.

В Германии 1 апреля считается одним из самых неблагоприятных дней в году, в которых категорически не рекомендуется работать в саду и огороде, не следует начинать трудоемкие дела. Немцам остается разыгрывать своих друзей и родных, давая различные шуточные поручения.

Как подшутить над садоводом на 1 апреля

Если вы решили не изменять традициям и поразвлечься в День смеха, попробуйте удивить знакомых дачников фокусом с моментальным проращиванием семян, который практикует известный иллюзионист Ури Геллер. Для этого не нужно быть волшебником или факиром – на помощь прийдет обыкновенная ловкость рук.

Чтобы повторить трюк артиста, вам нужно насыпать на одну из ладоней семена (к примеру, редиса) и какое-то время водить по ним двумя сложенными вместе пальцами своей свободной руки. Именно между ними заранее зажато уже проросшее семечко, которое следует изловчиться и подбросить в общую кучку. Выполняйте фокус как угодно – быстро, или оттягивая до бесконечности заветный «момент прорастания». Все зависит только от вашей хитрости и доверчивости того, кого вы захотите одурачить.

Если же трюки – не ваш профиль, можно:

  • подбросить огромную надувную тыкву, или овощ в форме змеи, чтобы потом с улыбкой наблюдать за подкрадывающимся с вилами соседом;
  • забавно или пугающе нарядить огородное пугало в чужом огороде;

Такое пугало напугает и рассмешит любого садовода
Такое пугало напугает и рассмешит любого садовода

  • рассказать коллегам дачникам пару смешных анекдотов;
  • сделать уникальный лунный календарь с необычными работами в саду;
  • подбросить соседям на участок «клад», который станет поводом вскопать грядки;

Вымышленный клад в огороде соседа
Вымышленный клад в огороде соседа

  • последовав примеру португальцев, попросить на время угломер для компостной ямы. Это забавное название наверняка озадачит даже опытного садовода или огородника.

Подборка фото: ожидания и реальность в жизни начинающего дачника

Садоводы люди творческие и эмоциональные. Очень часто они строят тщетные ожидания насчет будущего урожая, а потом многократно приукрашивают его в рассказах. Особенно это касается начинающих дачников, которые:

  • наивно ожидают плодоношение уже через год после посадки саженцев;
  • приобретают дачу с целью отдыха, но хотят чтобы все росло само;
  • покупают особенные скоростные сорта помидор на рассаду, которые можно высеивать в открытый грунт еще зимой.

Таким образом, ожидания и реальность разнятся настолько, насколько это возможно. На день смеха мы подготовили для вас подборку фотографий, просмотр которых точно вызовет улыбку и поднимет настроение, а возможно, вы увидите воплощение своих мыслей или идей.

Ландшафтный дизайн участка: ожидание
Ландшафтный дизайн участка: ожидание

Каждый дачник мечтает, чтобы его участок выглядел примерно как на фото выше, но, к сожалению, в реальности все обстоит несколько иначе.

Суровая реальность, когда делаешь, но не знаешь как правильно
Суровая реальность, когда делаешь, но не знаешь как правильно

Представления об отдыхе у каждого садовода свои. Кто-то наверняка видит себя лежащим в уютном гамаке, но прежде чем отдохнуть нужно закончить всю накопившуюся работу, чтобы вырастить хороший урожай.

Как представляется отдых на даче при её покупке
Как представляется отдых на даче при её покупке

На самом деле отдых на даче выглядит так
На самом деле отдых на даче выглядит так

Каждый дачник в душе представляет себя настоящим супер героем, который ловко справляется с сорняками и вредителями. Но, реальность вносит свои коррективы.

Начинающий садовод представляет себя неутомимым хозяином
Начинающий садовод представляет себя неутомимым хозяином

Работы бывает настолько много, что до стрижки газона руки не доходят
Работы бывает настолько много, что до стрижки газона руки не доходят

Уже в начале сезона хозяева находятся в предвкушении получить солидный урожай. Но если не прилагать усилий, и не заботиться о растениях, скорее всего он будет выглядеть как на последнем фото.

Ожидаемый результат от посадки картошки
Ожидаемый результат от посадки картошки

Урожай без соответствующего ухода - это жуки
Урожай без соответствующего ухода - это жуки

Как правило, покупая дачу, каждый мечтает о приятной поездке, по местности с красивыми пейзажами и хорошими дорогами.

Ожидание дачника о поездках на участок
Ожидание дачника о поездках на участок

Поездка на дачу по бездорожью - суровая реальность
Поездка на дачу по бездорожью - суровая реальность

Итог

Позитивные эмоции и смех улучшают самочувствие и благотворно сказываются на здоровье – этот факт подтверждают даже медики. Поэтому следует как можно меньше грустить, а больше веселиться, и не только 1 апреля! Тщательно подбирайте идеи для забавных розыгрышей своих соседей по даче, но используйте только безобидные шутки.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.