Картофельный конгресс - WORLD POTATO CONGRESS 2018 в Перу

10-й всемирный картофельный конгресс WORLD POTATO CONGRESS 2018 запланирован на май этого года. Мероприятие имеет мировое значение и соберет на одной площадке лучших картофелеводов и специалистов аграрного бизнеса из многих стран. Его проведение посвящено решению проблем выращивания картофеля в голодающих странах, а также вопросам посвященным выведению новых сортов, обработке почвы и уходу за огородными культурами.

WORLD POTATO CONGRESS - конгресс картофелеводов
WORLD POTATO CONGRESS - конгресс картофелеводов

Цель организаторов мероприятия World Potato Congress

История мероприятия началась в 1993 году в Германии. Именно тогда некоммерческая организация World Potato Congress Inc. организовала первый конгресс, посвященный особенностям картофелеводства. Событие привлекло внимание агропромышленных компаний, фермерств и садоводческих хозяйств со всего мира.

WORLD POTATO CONGRESS - изучение проблем разведения картофеля в разных странах мира
WORLD POTATO CONGRESS - изучение проблем разведения картофеля в разных странах мира

После успешного старта мероприятие проводилось в Африке, Великобритании, Азии, Европе. Мероприятие проводится, чтобы достичь следующих целей:

  • демонстрация достижений аграрного сектора;
  • создание условий для международного обмена опытом между участниками;
  • освещение проблем малоразвитых стран с высоким ростом населения;
  • изучение сценариев развития картофельного производства;
  • составление прогнозов о стоимости картофеля в будущем.

В конгрессе примут участие ведущие специалисты аграрной сферы, аналитики, эксперты в области экономики и экологии. В рамках мероприятия участники смогут наладить деловые контакты, и научится профессиональным хитростям у зарубежных коллег.

Специфика мероприятия и тематические разделы

Всемирный картофельный конгресс не нуждается в рекламе. Это крупнейшее тематическое мероприятие, поэтому представители индустрии заблаговременно подают заявки на участие.

Выставка новейших сортов картофеля на WORLD POTATO CONGRESS
Выставка новейших сортов картофеля на WORLD POTATO CONGRESS

Согласно предварительным данным, параллельно с форумами, конференциями и круглыми столами будет проведена выставка, представляющая следующие разделы:

  • транспортные средства и оборудование для сбора урожая;
  • особенности обработки почвы и посева картофеля;
  • районированные культуры и сортовой картофель;
  • средства защиты для растений;
  • демонстрация технологий обработки и упаковки;
  • биотехнологии и семена;
  • программное обеспечение для ведения сельского хозяйства;
  • различные базы данных для оптимизации учета и торговли.

На конгрессе будут проанализированы последние тенденции в сфере картофелеводства. Каждый участник получит уникальную возможность пообщаться с крупнейшими производителями и известными аграриями, получить максимум информации по теме и узнать о последних достижениях в индустрии.

Место и время проведения

10-й всемирный конгресс будет проведен на родине картофелеводства в Перу. Местом проведения World Potato Congress 2018 выбран город Куско. Участники мероприятия получают двойное преимущество - ознакомление с достижениями картофелеводов и увлекательную экскурсию по столице империи инков - экзотическому городу Куско.

Место проведения WORLD POTATO CONGRESS - город Куско в Перу
Место проведения WORLD POTATO CONGRESS - город Куско в Перу

Проведение конгресса планируется с 27 по 31 мая 2018 года. Точное место и время проведения еще уточняется организаторами, и будет опубликовано на официальном сайте: www.worldpotatocongress2018-alap.org

Итог

Всемирный картофельный конгресс - долгожданное событие, направленное на демонстрацию достижений и рекламу картофелеводства. В течение 5 дней в рамках мероприятия World Potato Congress будут обсуждаться вопросы, связанные с развитием и продвижением картофельной индустрии.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.