Moscow Flower Show 2015

Этим летом, 25 июня, в Москве начнется фестиваль Садов и Цветов. Мероприятие будет проводиться на территории прекрасного парка Музеон. Восхищенным взорам зрителей представят более 30 тысяч видов необыкновенных цветов и растений, которые создадут непередаваемую атмосферу.

Moscow Flower Show 2015
Moscow Flower Show 2015

Событие открывает множество возможностей и будет интересно абсолютно всем:

  • для садоводов – это прекрасный способ узнать много нового, ознакомиться с интересными идеями и новинками;
  • профессионалам садоводства и огородничества мероприятие открывает новые связи и знакомства, которые позволят сотрудничать в дальнейшем;
  • владельцам дач, приусадебных участков и коттеджей фестиваль цветов несет особую пользу, так как можно не только полюбоваться необычными ландшафтами и искусными украшениями, но и заказать что-нибудь для своего сада;
  • любителям природы многообразие видов доставит огромное удовольствие;
  • для семейных пар с детьми – это просто отличная возможность хорошо провести время на свежем воздухе, насладиться конкурсами и принять участие в грандиозных мастер классах.

Местонахождение и необыкновенная атмосфера

В период проведения Moscow Flower Show в парке искусств на фестивале можно увидеть много интересного:

  • разнообразные композиции из цветов;
  • множество дизайнерских решений по оформлению садов;
  • необыкновенные модели дачной мебели;
  • мастер классы высококвалифицированных специалистов по дизайну ландшафтов;
  • лекции выдающихся селекционеров и представителей ведущих разработок по садоводству.

Музеон – исторический парк искусств, на территории которого будет проводиться фестиваль Садов и цветов. Само по себе это необыкновенное место, объединяющее многовековые достижения архитектуры и скульптуры. Местность буквально пропитана историческими событиями и наполнена духом искусства, поэтому прекрасно подходит для проведения такого мероприятия.

Московский фестиваль цветы и сады
Московский фестиваль цветы и сады

Парк Музеон не случайно выбран для встречи тысяч гостей и участников. Его атмосфера способствует разговорам о культуре и искусстве, а необычные дизайнерские решения оформления садов дополнят её.

Московское Цветочное Шоу

Изюминкой события является Moscow Flower Show. На конкурсе мировые и российские специалисты продемонстрируют фантастические работы, включая:

  • архитектурные садовые постройки;
  • дизайнерские работы по украшению ландшафта;
  • скульптуры для дачных участков;
  • чудесные картины флористов из цветов и трав.

Гости столицы и Москвичи поразят ваше воображение, соревнуясь в искусстве украшения садов.

Цветы и сады 2015
Цветы и сады 2015

Кроме участников, на фестивале Садов и Цветов будет множество солидных гостей, имена которых наверняка знакомы вам. Многие из высокопоставленных в мире дизайна персон будут судьями и жюри конкурса «Московское цветочное шоу», а также выступать на конференциях.

Лучших садоводов России и европейского сообщества будет оценивать Марисоль де Ла Тур – княгиня из очень знатного и древнего рода и вице-президент французского Фонда помощи паркам и садам.

Среди участников конкурса ожидается присутствие Принца Гарри, широко известного ландшафтного дизайнера и автора множества изобретений в садовой архитектуре. Оценивать работы конкурсантов будет также Джеймс Александр-Синклер из Великобритании, телеведущий канала ВВС и известный во всем мире судья Королевского общества садоводов.

Основная тематика фестиваля Flower Show 2015

Необыкновенные дизайнерские решения
Необыкновенные дизайнерские решения

Так как 2015 год был признан литературным в России, тематика основного шоу выбрана как «Поэзия садов». Благодаря этому и родилась идея конкурса, который имеет особую значимость на мероприятии и носит гордое название «Сады России».

Искусство и природа в литературе

Участники и мировые лидеры садоводства постараются максимально реалистично отобразить связь литературы и садов в своих искусных работах. Тематика затронет отражение вдохновения многих авторов стиха и прозы в природе России, которая подтолкнули их к созданию шедевров мировой классики.

Также, будет запущен проект «Поэт в саду», где современные литераторы представят свои произведения на заданную тематику.

Осетровский плацдарм

Фестиваль Moscow Flower Show 2015
Фестиваль Moscow Flower Show 2015

Выставочные работы также будут посвящены семидесятилетию Великой Победы. Воронежские ландшафтные дизайнеры представят вниманию посетителей великолепный и уникальный в своем роде комплекс под названием «Осетровский плацдарм».

Он создан в честь памяти солдат Союза, погибших в боях под Воронежем. За основу взята дружба народов в общей борьбе с врагом и война, стирающая границы и нации.

Необыкновенный сорт розы

Розы и жемчужина Принцесса Монако Шарлин
Розы и жемчужина Принцесса Монако Шарлин

Несмотря на 30 тысяч видов различных растений, любому саду нужна жемчужина. Для фестиваля таковой стала «Принцесса Монако Шарлин» – не так давно выведенная селекционерами «Меян» прекрасная роза.

Её презентация будет приурочена ко Дню Розы, который как раз выпадает на время проведения фестиваля и проводится ежегодно.

Самое интересное и невероятное

Вниманию гостей мероприятия будет представлено множество выставок, показывающих инновационные достижения садоводства и чудеса селекционных разработок.

Скульптуры и архитектура для сада
Скульптуры и архитектура для сада

Встреча поверхностей

Гости Moscow Flower Show смогут полюбоваться особенностями ландшафтов из шедевра изобразительного искусства – «Встреча поверхностей» известного автора Кандинского. Скульпторы и мастера садовой архитектуры воссоздали каждый штрих и перенесли диковинную природу в реальный мир.

Сад забытых книг

Умельцы ландшафтного искусства представляют необыкновенную библиотеку «Сад забытых книг», где вместо обыкновенных стен и шкафов предстанут стволы деревьев. А потолок заменят их тенистые кроны.

Сфера

Запоминающаяся и необычная картина предстанет перед гостями Московского Международного фестиваля в диковинном саду под названием «Сфера». Только в нем можно присесть в беседку из листьев капусты и одновременно наслаждаться приятными ароматами плодов клубники.

Это далеко не все интересные сады и дизайнерские подходы. Но чтобы насладиться ими по-настоящему и воочию, нужно посетить исторический парк Музеон.

Сады и цветы – фестиваль для всех

Необыкновенный подход к украшению сада
Необыкновенный подход к украшению сада

Фестиваль-шоу Moscow Flower Show понравится каждому. Вовсе не обязательно быть опытным садоводом или обожателем цветов, достаточно просто любить природу и уметь наслаждаться отдыхом на ней.

Всех гостей ждет много интересного:

  • лекции и новые знакомства;
  • мастер классы специалистов;
  • магазины с самыми необыкновенными товарами (ворк-шопы);
  • презентации и необычные выставки.

Кто-то получит новые знания или заведет новых друзей, специалисты найдут сотрудников или партнеров по бизнесу и все вместе смогут насладиться чудесными творениями дизайнеров и флористов, скульпторов и архитекторов.

Детская программа

Самых маленьких ожидает увлекательная игровая площадка с аниматорами и занимательной программой. Также ожидается присутствие детского лектора, который поможет малышам получить новые знания и привить любовь к природе.

На шоу цветов в Москве много интересного
На шоу цветов в Москве много интересного

Конечно же, будет множество игр, как активных, так и развивающих, конкурсов и интересных тренингов. Благодаря умелым профессионалам, юные гости могут попробовать себя как кутюрье, садоводы, авторы поэтических творений или дизайнеры ландшафтов. Кто знает, возможно, одна из этих профессий и станет будущим для вашего чада.

Выгодные предложения и заманчивые товары

Кроме выставки, вниманию искушенных садоводов и просто любителей будет представлен магазин, аналогов которому нет нигде. В нем можно приобрести:

  • необычные растения и культуры;
  • дизайнерские украшения и поделки;
  • аксессуары для сада;
  • элементы декора для дома и дачных построек.
  • Стилизованный пикник на фестивале Сады и цветы 2015
    Стилизованный пикник на фестивале Сады и цветы 2015

Обязательно посетите фестиваль Сады и цветы 2015. Выставки и самые необыкновенные конкурсы в сочетании с отдыхом на природе навсегда запомнятся вам. Кроме того, воду и закуски можно с собой не брать, так как организаторы события позаботились о полноценном фуд-корте.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.