Выставка-ярмарка Урожай 2015 в Челябинске

В период с 22 по 25 октября в Челябинске состоится грандиозная выставка-ярмарка: «Урожай. АгроПродЭкспо. Пищевая индустрия - 2015», приуроченная к празднику работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Гостей ждет довольно обширная программа: дегустация продуктов питания, осмотр новинок техники и спецоборудования, конкурсы и развлечения.

Выставка Урожай-2015. АгроПродЭкспо. Пищевая индустрия в Челябинске
Выставка Урожай-2015. АгроПродЭкспо. Пищевая индустрия в Челябинске

Основные цели мероприятия Урожай-2015. АгроПродЭкспо. Пищевая индустрия

Проект «АгроПродЭкспо. Пищевая индустрия» пройдет в рамках конференции «Урожай-2015». Идея организации мероприятия принадлежит министерству аграрной политики и высшему руководству региона. Ими было принято решение активизировать сбыт продукции от производителей региона за счет массовой сезонной торговли.

Урожай-2015 в Челябинске: продукты, овощи и фрукты по низким ценам
Урожай-2015 в Челябинске: продукты, овощи и фрукты по низким ценам

В качестве организаторов также выступают: Союз крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственные потребительские кооперативы. Девиз мероприятия – обеспечить горожан продукцией и спецтехникой, минуя посредников.

Фермеры предоставят конечному потребителю отборную продукцию урожая текущего года, крупные предприятия продемонстрируют пищевые продукты собственного производства. Участники выставки обменяются опытом, обзаведутся контактами, заключат договора на поставку товаров для оптовых и розничных торговых сетей.

Урожай-2015 в Челябинске: молочная и кисло-молочная продукция
Урожай-2015 в Челябинске: молочная и кисло-молочная продукция

Также ожидается:

  • показ новостных технологий в области аграрного хозяйства;
  • представление улучшенных образцов техники, спецоборудования, инвентаря для мелких хозяйств и больших пищевых компаний;
  • семинары и лекции по повышению квалификации действующих кадров и трудоустройстве молодых специалистов в аграрном секторе.

Деловая и развлекательная программа

Урожай-2015 в Челябинске: конференции и семинары
Урожай-2015 в Челябинске: конференции и семинары

На протяжении 22-25 октября гости проекта смогут посетить не только выставки, а и культурно-образовательные мероприятия.

  • 22 октября в 13.00 в Конференц-зале произойдет торжественное открытие мероприятия, во время которого губернатор Челябинской области поздравит присутствующих сотрудников сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий с профессиональным праздником.
  • 22 октября с 11.00 до 12.30 и 23 октября в 14.30-16.00 пройдет семинар «Внутрихозяйственная переработка масличных культур – путь к качественному корму».
  • В выставочные дни можно будет посетить конференцию «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Южного Урала» и общий съезд руководителей фермерских хозяйств Уральского края.
  • Участники ярмарки предоставят на суждение профессионалов-дегустаторов образцы продуктов и напитков собственного производства. По итогам соревнования победители получат награды и ценные призы.
  • Также организаторами запланированы конкурсы на лучшее оформление и рекламное предложение пищевых изделий.

В ярмарке примут участие свыше 120 предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности. Представительство каждой фирма-производителя, согласно роду своей деятельности, будет располагаться в том или ином тематическом отделе.

Выставка АгроПродЭкспо-2015

Выставка АгроПродЭкспо-2015: сельскохозяйственная и садовая техника
Выставка АгроПродЭкспо-2015: сельскохозяйственная и садовая техника

В этом довольно разноплановом отделе посетители смогут увидеть и приобрести:

  • крупногабаритную технику и оборудование для сельхозпредприятий, запчасти и комплектующие к ним, средства автоматизации для ведения хозяйственных работ;
  • все, что связанно с птицеводством и животноводством: корма, схемы составления рационов, а также проекты воздвижения современных механизированных строений для содержания птицы, мелкого и крупного рогатого скота;
  • оборудование, инструменты и препараты, необходимые для ветеринарной медицины и зоотехники. Также представители компаний расскажут о самых эффективных методах лечения живности.
  • саженцы, сортовые семена, препараты для обработки сада и огорода от вредителей и болезней, инвентарь и спецодежду.

АгроПродЭкспо-2015: инновационные решения для частных домов
АгроПродЭкспо-2015: инновационные решения для частных домов

Тут же будут работать консалтинговые компании, специалисты которых проконсультируют всех желающих в вопросах, связанных с кредитованием и страхованием, как частных, так и государственных предприятий.

Выставка Пищевая индустрия-2015

Пищевая индустрия-2015: техника для домашнего и производственного консервирования
Пищевая индустрия-2015: техника для домашнего и производственного консервирования

Вниманию гостей раздела будут представлены оборудование, комплектующие, а также сырье для изготовления и длительного хранение продукции животноводства:

  • технологические схемы и линии для разлива напитков, изготовления мясной и молочной продукции, хлебобулочных изделий;
  • холодильники, морозильники, системы мойки и очистки;
  • оборудование для тепловой обработки;
  • пищевые добавки и красители, консерванты и приправы;
  • оболочки для колбас и сыров;
  • тара и упаковочные материалы.

Потенциальных покупателей наверняка заинтересуют научно-исследовательские разработки и инновации, связанные с автоматизацией технологических процессов и определением качества готовой продукции.

Продовольственный раздел Осенняя ярмарка в Челябинске

Осенняя ярмарка в Челябинске: урожай 2015 года
Осенняя ярмарка в Челябинске: урожай 2015 года

Частные предприниматели и крупные кооперативные предприятия со всех уголков Уральского края примут участие в этом разделе. Они предоставят посетителям площадки широкий выбор копченостей, сыров, макарон, круп и хлебобулочных и кондитерских изделий. Кроме того, здесь можно будет приобрести полуфабрикаты в замороженном виде (пельмени, хенкале, манты), консервацию и свежие фрукты по минимальным ценам.

Осенняя ярмарка 2015 в Челябинске: колбасные изделия
Осенняя ярмарка 2015 в Челябинске: колбасные изделия

Сделать запасы качественных овощей и картофеля предложат фермерские хозяйства из Красноармейского района. Полакомиться и купить вкусный натуральный мед предоставят возможность пасечники из Верхнеуральска. Отборную пшеницу, кукурузу, ячмень доставят аграрии из Аргаяшского района.

Место проведения мероприятия, расписание работы и условия посещения

Ледовая арена «Трактор» в Челябинске
Ледовая арена «Трактор» в Челябинске

Региональный проект «Урожай. АгроПродЭкспо. Пищевая индустрия -2015» состоится в период с 22 по 25 октября в г. Челябинск на территории комплекса Ледовая арена «Трактор», находящегося по адресу: ул. 250 лет Челябинску, 38.

Контакты для связи с дирекцией: тел. +7 (351) 230-44-58.

Работать мероприятие будет по такому расписанию:

22 октября (четверг) – с 10.00 до 19.00;

23 октября (пятница) – с 10.00 до 19.00;

24 октября (суббота) – с 10.00 до 19.00;

25 октября (воскресенье) – с 10.00 до 17.00.

Итог

Став гостем грандиозной выставки-ярмарки «АгроПродЭкспо. Пищевая индустрия», вы пополните запасы продовольствия, ознакомитесь с инновациями в области аграрного хозяйства, обзаведетесь новыми контактами и знакомствами, примите участие в конкурсах и развлечениях. Приходите, и хорошее настроение вам гарантированно.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.