Цветочная выставка RHS Chelsea Flower Show в Лондоне

23-27 мая в Англии состоится самое престижное и известное цветочное мероприятие в мире - фестиваль RHS Chelsea Flower Show. Гости этого грандиозного события смогут полюбоваться великолепными авторскими садами и цветочными инсталляциями, созданными в различных стилях и направлениях, познакомиться с новинками товаров для облагораживания загородных участков от ведущих производителей Европы, приобрести растения и цветы из коллекций лучших питомников Великобритании.

Выставка RHS Chelsea Flower Show в Лондоне
Выставка RHS Chelsea Flower Show в Лондоне

Chelsea Flower Show - самое яркое и авторитетное цветочных шоу в мире

23 мая в Королевском военном госпитале, расположенном в одном из районов Лондона - Челси, откроется самое феерическое и красочное шоу Британии - Chelsea Flower Show. В этом сезоне гостям мероприятия откроется великолепный вид вдохновляющих и заставляющих задумываться садовых композиций, выполненных лучшими флористами и архитекторами Европы. На фестивале будут представлены: девять Шоу, пять Новаторских, и девять Природных садов, а также более 100 цветочных композиций. Победители каждой из этих категорий будут отмечены наградами и дипломами, а автор наилучшего проекта получит главную награду - золотую медаль.

Цветочные композиции, созданные конкурсантами Chelsea Flower Show
Цветочные композиции, созданные конкурсантами Chelsea Flower Show

Chelsea Flower Show - это главное место встречи для ландшафтных дизайнеров и архитекторов со всех континентов, а также для ценителей флористического искусства, профессиональных и начинающих цветоводов и садоводов. Длится мероприятие целых пять дней. Первые 2 дня выставка открыта только для членов Королевского Садоводческого Сообщества Британии (Royal Horticultural Society), королевской семьи, политиков, звезд кино и эстрады. Остальные три дня - для всех желающих.

Ярмарка цветов и посадочного материала на Chelsea Flower Show
Ярмарка цветов и посадочного материала на Chelsea Flower Show

Хочется отметить, что Британское шоу славится не только красочной выставкой садов и цветочных композиций, а и большим разнообразием декоративных растений и цветов, редчайших сортов, которые представляют лучшее питомники мира. В нынешнем сезоне на выставке будут представлены малоизвестные растения, опыляемые мухами, молью и жуками, а также новые сорта роз, пионов, лилейников и других многолетних цветов. Разместится экспозиция растений в большом павильоне (Great Pavilion).

Всемирно известные студии ландшафтного дизайна, производители товаров для сада и загородного домостроения продемонстрируют посетителям свою продукцию - эксклюзивную уличную мебель, керамику, садовые постройки и конструкции, архитектуру, декоративное освещение. Все это и многое другое можно будет увидеть и приобрести в небольших магазинчиках в разделе Shopping.

Место проведения шоу и информация для посетителей

Состоится всемирно известная садовая выставка 23-27 мая в Англии. Расположиться она на территории Королевского военного госпиталя, находящегося в историческом районе Лондона - Челси.

Королевский военный госпиталь в Челси, Лондон
Королевский военный госпиталь в Челси, Лондон

  • Выставка будет открыта с 8:00 до 18:00.
  • Дополнительную информацию о предстоящем событии, включая стоимость билетов, можно найти на официальном сайте RHS.

Итог

Британское садоводческое шоу, которое считается основателем моды в мире цветов, порадует посетителей показами авторских садов, созданных ведущими дизайнерами, садоводами и флористами планеты, большим разнообразием растений и цветов всех сортов, новинками товаров во всех сферах, связанных с садом: современной мини-техникой, садовыми украшениями, мебелью, освещением, декоративными материалами от известнейших торговых марок.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.