Выставка гладиолусов в Аптекарском огороде

20 августа 2015 года, Аптекарский огород (ботанический сад МГУ) открыл свои двери любителям гладиолусов. Выставка-конкурс, организованная Московским клубом гладиолусоводов, позволит не только насладиться красотой цветов, но и узнать много интересной и полезной информации.

Аптекарский огород - выставка гладиолусов
Аптекарский огород - выставка гладиолусов

Немного про Аптекарский огород

Гостям аптекарского огорода всегда есть на что посмотреть:

  • необыкновенные растения, привезенные со всего мира;
  • необычные зоны отдыха с экспозициями и детскими площадками;
  • оранжерея с тропическими растениями.

Ботанический сад Аптекарский огород
Ботанический сад Аптекарский огород

Также сегодня, 20 августа, открылась прекрасная выставка гладиолусов. Кроме того, на территории ботанического сада МГУ находится множество объектов, которые заинтересуют отдыхающих. Это прекрасная возможность провести время на свежем воздухе, узнать много интересного и полюбоваться необыкновенными культурами.

Территория ботанического сада МГУ Аптекарский огород
Территория ботанического сада МГУ Аптекарский огород

Профессионалам в области растениеводства и ландшафтного дизайна предоставляется отличная возможность обзавестись новыми контактами и наладить торговые отношения с поставщиками гладиолусов, а также посмотреть новинки, которые в будущем могут стать элементами декорирования сада или цветника.

Что ожидает посетителей выставки

Аптекарский огород - конкурс флористов
Аптекарский огород - конкурс флористов

С двадцатого августа Ботсад Московского университета «Аптекарский огород» превратится в настоящий цветник, наполненный прекрасными и искусными изобретениями флористов и сотнями видов гладиолусов.

В течение трех дней (мероприятие завершается 22 августа) во время выставки, все желающие получат возможность насладиться разнообразием великолепных растений, ощутить их благоухание и узнать тонкости технологий цветоводства.

Выставка работает ежедневно с десяти утра до восьми вечера. Вход на территорию ботанического сада платный, но составляет всего 200 рублей. Конкурс-выставка проводится в Аптекарском огороде на проспекте Мира города Москвы, дом 26, строение 1.

Конкурс и приятные мелочи для посетителей

Аптекарский огород - выставка гладиолусов 2015
Аптекарский огород - выставка гладиолусов 2015

Срезанные и живые цветы наилучших сортов, выведенных зарубежными и отечественными селекционерами, будут представлены в качестве экспонатов на конкурсной основе. Участие в соревновании примут флористы со всей России.

Интерес гостей и судей, несомненно, вызовут новинки сезона, недавно выведенные селекционерами и сеянцы гладиолусов, у которых пока отсутствует наименование сорта. Вся цветочная продукция выращена на территории города Москвы.

Компетентное жюри осмотрит выставочные композиции и единичные цветы, затем определит победителей в нескольких номинациях. Лучшие растения, представленные на выставке, удостоятся звания Чемпион 2015 года.

Сюрпризом для гостей станет окончание выставки гладиолусов. В последний день, покидая Аптекарский огород с 19:50 до 20:00, каждый сможет унести домой понравившийся цветок.

Итог

Посетив выставку в ботаническом саду Московского Государственного Университета, вы отлично проведете время, насладитесь красотой представленных растений, пополните свой багаж знаний растениеводства, а подаренный цветок еще долго будет напоминать вам о хорошо проведенном времени.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.