Всероссийский фестиваль мёда 2015

Ежегодный Всероссийский фестиваль мёда, проходящий на территории Крыма с 14 по 23 августа, дает возможность испробовать различные варианты лакомства и продукты с его добавлением. Каждый знает о великолепных лечебных свойствах мёда, именно поэтому у этого живительного продукта есть свой день – Медовый Спас, и ему посвящено мероприятие.

Ежегодный Всероссийский фестиваль мёда
Ежегодный Всероссийский фестиваль мёда

Всероссийский фестиваль мёда и его история

Фестиваль мёда впервые был проведен в 2007 году в Краснодаре, во время празднования Дня города. С каждым годом событие расширяло географию, покоряя все больше городов России. В 2010 году, благодаря размаху, по праву стало называться «Всероссийским фестивалем мёда».

Всероссийский фестиваль мёда 2015 - открытие
Всероссийский фестиваль мёда 2015 - открытие

Жители и гости крымских городов могут насладиться не только широким разнообразием видов меда и изысканными сладостями, но и окунуться в атмосферу праздника, благодаря великолепным концертам, красочным анимациям, принять участие в разнообразных конкурсах, постановках и мастер-классах.

На полуострове производится более 300 тон изготовленной из меда продукции за сезон. Для пчеловодства Крыма, которое насчитывает приблизительно 2000 хозяйств и пасик, организация Всероссийского фестиваля меда имеет огромное значение.

Фестиваль мёда 2015 в Крыму

Фестиваль мёда 2015 в Крыму - танцевальные конкурсы
Фестиваль мёда 2015 в Крыму - танцевальные конкурсы

Компания «Медовый спас», организатор Всероссийского фестиваля мёда, продолжает покорение новых городов России. Чтобы охватить как можно больше участников и гостей, решили проводить мероприятие сразу в нескольких городах.

С 14 по 23 августа рыночная площадь и Платиновая алея города Геленджик наполнятся шатрами и палатками с высококачественным медом, сладостями, сувенирами, необычными поделками ручной работы. Также здесь можно получить профессиональные рекомендации, касаемо лечения мёдом и сопутствующими продуктами и ознакомиться с мастер-классами по изготовлению карамели и конфет.

Фестиваль мёда в Крыму 2015 - народные ансамбли
Фестиваль мёда в Крыму 2015 - народные ансамбли

В этом году без внимания Всероссийского фестиваля мёда не останется и Евпатория. Ярмарка, начавшаяся 12 августа, до 29 августа ждет всех любителей сладкого. Основная цель мероприятия – объединить наилучших пасечников РФ на своей торговой площадке и дать возможность покупателям приобрести разнообразные продукты пчелиной отрасли по привлекательной стоимости и с гарантией качества, а производителям наладить связь и контакты с будущими поставщиками.

Всероссийский фестиваль меда 2015 в Краснодарском крае

Фестиваль мёда 2015 в Краснодаре - торговые палатки
Фестиваль мёда 2015 в Краснодаре - торговые палатки

На станции Лазаревская в Краснодарском крае в рамках проведения Всероссийского фестиваля мёда на площади перед Центром Национальных Культур 11 августа также открылась ярмарка мёда.

Пчеловоды из разных уголков России представят свою высококачественную продукцию. Мероприятие будет интересно не только для желающих побаловать себя мёдом, фруктами или карамелью, но и для профессионалов в области народного и безмедикаментозного лечения.

Фестиваль мёда в Краснодаре 2015 - детские конкурсы
Фестиваль мёда в Краснодаре 2015 - детские конкурсы

В самом Краснодаре также развернулась обширная ярмарка, которая началась 13 и продлится до 23 августа. Всероссийский фестиваль мёда приурочен Медовому, Ореховому и Яблочному спасу, поэтому на ярмарке можно приобрести множество разнообразных полезных продуктов: необыкновенные варенья, ореховые смеси под мёдом, настойки и наливки, козинаки, пряники и пироги.

Всероссийский фестиваль мёда 2015: множество видов меда
Всероссийский фестиваль мёда 2015: множество видов меда

Среди разнообразных и ярких шатров с сувенирами и карамелью, особенностями Медового фестиваля также являются:

  • непревзойденные мастер-классы приготовления сладостей;
  • актерские и эстрадные выступления;
  • развлекательные площадки для детей с участием клоунов;
  • аттракционы и надувные горки;
  • музыка, конкурсы для взрослых и детей, веселые аниматоры;
  • кафе под открытым небом.

Итог

С каждым годом Всероссийский фестиваль мёда расширяет свои границы и набирает обороты, пополняя перечень городов, в которых проводятся ярмарки. Эти мероприятия открывают дополнительные возможности, как для производителей меда, так и для потребителей.

Если вы желаете приобрести качественный продукт по невысоким ценам, обязательно посетите ярмарку мёда 2015 в одном из городов. Помимо этого, вы получите квалифицированную консультацию от специалистов, которые расскажут о пользе потребления мёда и продуктов пчеловодства в чистом виде или в готовке.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.