Устанавливаем теплицу в октябре

За нескончаемыми осенними заботами не забудьте об установке теплицы, если собираетесь выращивать ремонтантные сорта овощей и фруктов в холодный период. В особенности, большое внимание уделите монтажу покрытия, поскольку именно от него зависит качество и количество будущего урожая.

Устанавливаем теплицу в октябре
Устанавливаем теплицу в октябре

Самый надежный материал для строения теплиц – сотовый поликарбонат. Во-первых, он легок, во-вторых, отлично сохраняет тепло, и в-третьих, характеризуется повышенной прочностью и гибкостью.

Устанавливая листы сотового поликарбоната, обращайте к солнцу маркированную сторону, которая покрыта пленкой. Монтируйте поликарбонатное покрытие параллельно длине дуги, тогда в сотах не будет застаиваться конденсат.

Чтобы в ячейки не попадала пыль и насекомые, герметизируйте их сразу после насаждения на каркас. В качестве герметика используйте самоклеющиеся ленты:

  • алюминиевые – для верхней части;
  • перфорированные – для нижней.

Ухаживать за поликарбонатной теплицей довольно просто. Для очистки покрытия достаточно протереть поверхность губкой смоченной в воде с добавлением жидкости для посуды. Убрать снег, даже толщиной больше 10 см, также не составит труда. Достаточно лишь постучать ладонью по листу поликарбоната с внутренней стороны.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.