Выставка Уральское застолье. Фестиваль молодого мёда 2019 в Челябинске

В г. Челябинск с 24 по 27 июля 2019 года пройдет долгожданная выставка Уральское застолье. Фестиваль молодого мёда. Новый медовый сезон открыт, и гости мероприятия смогут оценить и приобрести свежайший продукт первой выкачки текущего года по ценам производителя. На выставке будет представлена не только медовая продукция, но и разнообразные продукты питания и напитки.

Выставка Уральское застолье. Фестиваль молодого мёда
Выставка Уральское застолье. Фестиваль молодого мёда

Краткий обзор мероприятия

Фестиваль молодого мёда проводится в Челябинске каждый год. Он славится изобилием различных продуктов питания и напитков с содержанием меда, а также другой фермерской продукции. На выставке можно найти около 45 сортов свежего натурального мёда и другие продукты пчеловодства: пчелиная пыльца, прополис, перга, маточное молочко, пчелиный воск.

Мед и продукты пчеловодства на Фестивале молодого мёда
Мед и продукты пчеловодства на Фестивале молодого мёда

Первая качка мёда - в народе известна как "майский мёд". На Урале и в средней полосе России начинается в конце июня. Но в зависимости от погодных условий и цветения медоносных трав - может переноситься на середину июля. Ранний мед отличается рядом качеств: он более светлого оттенка, его аромат ярче выражен, консистенция более текучая, он не застывает при длительном хранении.

Покупатели на ярмарке смогут продегустировать и приобрести множество сортов мёда. Пчеловоды ознакомят посетителей мероприятия со своим продуктом, расскажут о его сорте и полезных свойствах. Все продукты проверены и защищены сертификатами качества.

Выставка Уральское застолье - возможность попробовать и приобрести мед любого сорта
Выставка Уральское застолье - возможность попробовать и приобрести мед любого сорта

Помимо мёда и других продуктов пчеловодства "Уральское застолье" предложит своим посетителям большой выбор продуктов питания. Гости выставки смогут купить свежее мясо, колбасы, копчености и молочную продукцию фермерских хозяйств. Также на выбор будет представлена рыбная продукция. Расширят ассортимент кондитерские и хлебобулочные изделия.

На фестивале молодого мёда будет представлен широкий ассортимент вина и алкогольных напитков. Перед покупкой возможна дегустация. Также на выставке-ярмарке будет экспонировано множество различных товаров ручной работы: постельные принадлежности, посуда, интерьерные украшения, предметы одежды, плетеные изделия и другое.

Тематические разделы выставки

Ярмарка Уральское застолье. Фестиваль молодого мёда 2019 включит в себя такие тематические разделы:

  • мёд и другие продукты пчеловодства;
  • продовольствие;
  • алкогольные напитки с содержанием меда;
  • товары для дома;
  • саженцы.

На Фестивале молодого мёда будут представлены товары для дома и саженцы
На Фестивале молодого мёда будут представлены товары для дома и саженцы

Представители фермерских хозяйств предоставят возможность приобрести молодые адаптированные саженцы сельскохозяйственных культур.

Время и место проведения

Мероприятие пройдет с 24 по 27 июля 2019 года в России, г. Челябинск, на выставочной площадке Дворца спорта Юность по адресу: Свердловский проспект, 51.

Дворец спорта Юность в Челябинске
Дворец спорта Юность в Челябинске

Выставка будет открыта к посещению ежедневно с 10:00 до 18:00.

Итог

Фестиваль молодого мёда 2019. Уральское застолье - это богатый ассортимент продуктов пчеловодства, фермерского продовольствия, алкогольных напитков и товаров народного потребления. Гости смогут попробовать множество сортов меда, необычные медовые спреды с орехами, и другие продукты перед покупкой, а цены от производителя порадуют каждого покупателя.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.