Уход за газоном в сентябре

В середине сентября стоит заняться подкормкой газонной травы, делать это нужно очень осторожно, дожидаясь стабильно холодной погоды. А вот сорняки следует удалять по мере их появления, иначе весной они пойдут в рост раньше трав и будут приглушать их развитие.

Удаление сорных растений корнеудалителем Grinda
Удаление сорных растений корнеудалителем Grinda

Зеленое покрытие не требует особого внимания в сентябре. В начале месяца, если погода на дворе теплая и сухая, можно еще раз скосить траву, но сильно увлекаться не стоит, потому что слишком короткая стрижка может привести к вымерзанию газона. Причина в том, что покос не только стимулирует рост травы, а и истощает растения.

В середине сентября стоит заняться подкормкой газонной травы (нитрофоской, нитроаммофосом), но делать это нужно очень осторожно, дожидаясь стабильно холодной погоды и не чаще раза в месяц. А вот сорняки следует удалять по мере их появления, иначе весной они пойдут в рост раньше трав и будут приглушать их развитие.

Чтобы зимой под снежным слоем и коркой изо льда корни растений не выпревали, газон необходимо посыпать песком, который будет способствовать разрыхлению верхнего слоя почвы.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.