Семинар Сорта рододендронов в Туле

26 мая в Научно-производственном центре биотехнологии Фитогенетика, находящемуся в Туле состоится уникальное научно-практическое мероприятие, посвященное выращиванию и уходу за рододендронами - семинар "Сорта и технологи выращивания рододендронов". Гостей и участников события ожидает очень насыщенная однодневная программа: лекции специалистов НПЦ, интересные дискуссии, выступления опытных садоводов, экскурсии по питомнику и ботаническому саду.

Семинар Сорта и технологии выращивания рододендронов
Семинар Сорта и технологии выращивания рододендронов

Информация о семинаре Сорта и технологии выращивания рододендронов

26 мая в НПЦ "Фитогенетика", который находится в г. Тула состоится семинар по выращиванию и уходу за рододендронами - "Сорта и технологии выращивания рододендронов". Посетителей ожидают интересные и познавательные лекции, мастер-классы и консультации работников центра, занимающихся размножением и выращиванием великолепных декоративных растений. А также презентации новых сортов рододендронов, экскурсии по питомнику, ботаническому саду и контейнерных площадках предприятия, где выращиваются коллекционные плодовые и декоративные растения.

Специалисты Научно-производственного центра поделятся с участниками семинара своими секретами выращивания рододендронов. Ежегодно на территории предприятия производится от 50 до 100 тысяч саженцев. Всего на НПЦ "Фитогенетика" насчитывается больше 20 сортов вечнозеленых и листопадных рододендронов - все они находятся в производстве. Приобрести их саженцы, а также других декоративных и плодовых растений, рассаду овощных культур и семена - сможет каждый желающий в садовом центре и специализированном магазине питомника.

Место и время проведения семинара, информация для посетителей

Пройдет уникальное научно-практическое мероприятие, посвященное выращиванию и уходу за рододендронами 26 мая в НПЦ "Фитогенетика", по адресу: Тульская область, поселок. Молодежный, ул. Удачная, дом 1.

НПЦ Фитогенетика, Тула
НПЦ Фитогенетика, Тула

  • Семинар будет работать с 8:00 до 19:00.
  • Для всех желающих будет организован транспорт от вокзала.
  • Узнать информацию о программе мероприятия и стоимости участия, можно на сайте питомника

Итог

Участники семинара смогут ознакомиться с уникальной технологией размножения рододендронов, которую используют специалисты питомника, увидеть коллекции растений во время цветения, приобрести высококачественные саженцы декоративных и плодовых культур, рассаду, семена по цене производителя.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.