Сады и люди 2015

Этим летом с 25 июня по 5 июля предоставляется прекрасная возможность для жителей Москвы и гостей отдохнуть от городской жары и суеты в прекрасном парке «Сокольники», а для профессионалов узнать много нового и увидеть необыкновенного. В эту пору будет проводиться Международный Фестиваль «Сады и люди». Его выставки и мастер-классы поразят воображение даже опытного садовода и дизайнера.

Сады и люди 2015
Сады и люди 2015

Каждый, кто любит и ценит природу, занимается выращиванием культур в саду или только собирается это сделать, любит свой дачный домик или коттедж и с удовольствием украшает участок, должен оторваться от повседневных дел и суеты, и обязательно посетить фестиваль «Сады и люди 2015».

Немного о событии

Если вы желаете хорошо отдохнуть с друзьями, провести время с удовольствием, подышать свежим воздухом и увидеть много удивительного и необычного, пропускать это мероприятие никак нельзя. Профессионалы и мастера ландшафтного мастерства смогут ознакомиться с работами других и узнать для себя много новенького, кроме того фестиваль - это отличная возможность завести новые контакты и познакомиться с выдающимися и интересными людьми.

Место проведения

Выставка сады и люди
Выставка сады и люди

Фестиваль «Сады и люди» будет проводиться на территории прекрасного парка «Сокольники», одного из старейших в Москве. Само местоположение привлекает отдыхающих и любителей природы. Вниманию всех желающих будут представлены уникальные растения и изобретения искусных дизайнеров, которые нередко переплетаются между собой, благодаря чему получаются необыкновенные картины. Мастера ландшафтного дизайна покажут наглядно наработки, которые объединяют в себе природные элементы, украшения и деревья.

Чего ожидать

Экспозиционной основой фестиваля Сады и люди в Сокольниках являются авторские выставки и работы. Самые интересные и изысканные подходы к оформлению садов и их украшений будут представлять опытные садоводы и Российские питомники, занимающиеся разведением нестандартных и интересных растений.

Также свои работы покажут молодые специалисты в области ландшафтного дизайна и студенты университетов. Не стоит недооценивать их, так как отсутствие профессионального опыта подталкивает их на создание настоящих чудес и шедевров искусства.

Для тех, кто устал наслаждаться необыкновенными скульптурами и экспонатами, а также активных посетителей будет организовано множество конкурсов и игровых площадок. А для тех, кто желает узнать интересующие подробности выращивания и новинок селекционного выведения, будут выступать специалисты от многих садоводческих клубов на конференциях.

Особенности фестиваля

Сады и люди - фестиваль в Москве 2015
Сады и люди - фестиваль в Москве 2015

Несмотря на то, что это всего второй фестиваль Сады и люди, в 2015 году ожидается множество гостей, как местных, так и зарубежных, поскольку прошлогоднее мероприятие поразило своими масштабами и охватом.

Основная тематика проведения мероприятия – «Движение в саду»

Фестиваль Сады и люди необыкновенен во всех отношениях. Тематикой 2015 года является «Движение в саду», благодаря чему природа оживает во всех смыслах слова. Решения могут быть самыми разнообразными, поэтому участники смогут проявить всю свою фантазию, чтобы победить и выиграть заветный приз.

Среди разработок, основанных исходя из темы фестиваля Сады и люди, следует ожидать самые необыкновенные технологии, приводящие сад в движении, начиная от механики и заканчивая электричеством, получаемым от солнечных батарей.

По предварительным прогнозам особое внимание будет уделяться датчикам движения, дыма и солнечного света. Элементы сада и части ландшафта будут перемещаться не только механикой и электричеством, но и с помощью напора воды.

Кое-кто рискует применять анимацию, совмещая современные технологии с растительным миром. Другие берут за основу движения, игру лучей света или голограммы.

Все работы будут оцениваться жюри и организационным комитетом, а главный приз составляет 200 тысяч рублей. Хочется отметить, что в состав комиссии войдут ведущие мировые специалисты в области ландшафтного и садовых дизайнов, скульптуры и архитектуры, такие как:

  • Горяинова Валерия - дендролог и кандидат наук в области биологии, заместитель генерального директора ООО Макстрой;
  • Федоров Игорь - архитектор ландшафта, компания "Новый сад";
  • Колесник Владимир - профессиональный архитектор ландшафтов, кандидат наук в области биологии, генеральный директор компании "Сэликс Дизайн";
  • Судаков Михаил - преподаватель и архитектор;
  • Белых Людмила - дизайнер ландшафтов от студии BelStudio.

Конечено же, такое событие не может пройти без всемирно известного автора множества книг и выдающегося дизайнера ландшафтов - Джона Брукса, который также будет оценивать работы участников конкурса "Движения в саду" и Зеленой выставки.

Развлечения для всех

Сады и люди 2015 - лучшие ландшафтные дизайнеры и их проекты
Сады и люди 2015 - лучшие ландшафтные дизайнеры и их проекты

Каждый, несомненно, сможет найти в этом событии что-нибудь интересное. Даже если вы не увлекаетесь садоводством и огородничеством, вам будет на что посмотреть:

  • необыкновенная садовая архитектура и скульптура;
  • причудливые, но действенные решения в области выращивания и удобрения;
  • отдых на природе за столиками, напитки и еда;
  • небольшой контактный зоопарк;
  • мастер классы по созданию необыкновенных украшений и клумб;
  • уроки по уходу за растениями и садовым инвентарем;
  • настоящее шоу мыльных пузырей;
  • и, впервые в России – возможность провести урок обращения с хищными, дикими и ядовитыми растениями.

Весь масштаб этого события станет незабываемым, как для взрослых, так и для детей. Вы сможете не только понаблюдать за необычными творениями, но и сами прикоснетесь к природе и к искусству.

Заманчивые покупки

Фестиваль сады и люди - узнайте о садах и их украшении много нового
Фестиваль сады и люди - узнайте о садах и их украшении много нового

Из приятных мелочей стоит отметить, что Зеленая выставка включает ярмарку растений, где ведущие компании по разведению новых сортов представляют разнообразные товары по праздничным ценам, где каждый сможет выбрать себе что-то особенное.

Кроме того, если вам понравится работа дизайнера или искусный мастер класс любителя, вы напрямую сможете договориться о дальнейшем сотрудничестве или заключить выгодную для обеих сторон сделку.

Но не только этим интересен фестиваль Сады и люди 2015. Новейшие разработки и необычные подходы во многих областях, несомненно, заинтересуют вас. Среди таких диковинок можно назвать:

  • инновационные удобрения, которых еще нет в открытой продаже;
  • необычные инструменты, аналогов которых вы не найдете в магазинах;
  • новые разработки садовой техники и её элементов;
  • средства и препараты на биологической основе как замена химии.

И это далеко не весь перечень изобретений, которые можно увидеть на мероприятии. Каждому стоит обратить внимание на прекрасные разработки ландшафтных дизайнеров, которые будут представлены, как выставка Сады и люди.

Цели фестиваля Сады и люди 2015

Сады и люди в сокольниках - выставка растений от отечественных селикционеров
Сады и люди в сокольниках - выставка растений от отечественных селикционеров

Основной целью мероприятия является привлечение к правильному образу жизни и бережному отношению к природе. Но не менее интересны и другие затрагиваемые моменты, такие как:

  • показ современного развития в области разведения и селекции новых культур;
  • объединение высококлассных специалистов для решения общих задач в области садоводства страны;
  • поднятие престижа и поддержка авторитета российского растениеводства на мировом уровне;
  • возможность общения и совместного отдыха с образовательными элементами для будущих поколений.

С 25 июня по 5 июля найдите несколько часов времени и проведите его незабываемо в парке Сокольники на фестивале Сады и люди 2015 со своими близкими. За символическую стоимость билета в 300 р. вы получите массу удовольствия и узнаете много нового.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.