Новогодние шарики на елку своими руками

Шарики – это обязательный атрибут украшений новогодней елки. Яркие и праздничные шары не обязательно покупать, их легко и быстро можно сделать самим. При этом они будут очень красивыми и необычными, стоит только приложить немного фантазии.

Такие шарики получаются, если декорировать их бумагой для оригами и блестками
Такие шарики получаются, если декорировать их бумагой для оригами и блестками

Нам понадобится: клей ПВА 200 г, туалетная бумага, теплая вода, акриловые краски, две посудины.

Делаем шарики на елку к Новому году своими руками

Подготавливаем материал для лепки шариков
Подготавливаем материал для лепки шариков

Делаем кашицу из воды, клея и туалетной бумаги. Для этого поллитра теплой воды наливаем в ведерко, добавляем больше половины тюбика клея, нарываем туалетную бумагу небольшими кусочками. Все хорошо перемешиваем, пока не получится густая кашица.

Делаем шарики разных диаметров
Делаем шарики разных диаметров

Отставляем ведерко в сторону и наливаем теплую воду в другую емкость. Снова берем рулон бумаги и скручиваем его как нитку в клубок. Получается шар, который мы аккуратно смачиваем в теплой воде, сжимая. Но не опускаем в воду, чтобы он не был полностью мокрым, а смачиваем руками. По такому же принципу делаем шары разных диаметров.

Берем смесь, приготовленную ранее, и руками облепливаем наши шары, доводя до ровного состояния. Для этого катаем шарик в руках, придавая круглую форму.

Подсушиваем и украшаем шарики цветной фольгой
Подсушиваем и украшаем шарики цветной фольгой

Складываем шары сушиться – либо на батарею, либо в духовку на маленький огонь на 5-10 минут. Для того, чтобы шар можно было подвесить, вставляем в него скрепку или проволоку. Когда шары просохли, начинаем декорировать.

Украсить новогоднюю поделку можно чем-угодно: обернуть цветной фольгой, посыпать блестками или разрисовать акриловыми красками. Такое украшение порадует взгляд родных и близких, а на душе будет тепло от того что оно создано своими руками.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.