Межрегиональная выставка-ярмарка Уральская масленица в Челябинске

9 февраля в ледовом дворце "Трактор", города Челябинск начнет работу универсальная предпраздничная выставка-продажа "Уральская масленица". Посетителей ждет яркое веселое торжество с традиционными гуляньями, конкурсами, большим количеством блинов с самыми разнообразными начинками. А также широкий ассортимент яств к праздничному столу, качественной одежды, обуви, товаров народного потребления.

Межрегиональная выставка-ярмарка Уральская масленица в Челябинске
Межрегиональная выставка-ярмарка Уральская масленица в Челябинске

Ярмарка Уральская масленица в Челябинске

Масленица - самый веселый и почитаемый в народе праздник, символизирующий проводы зимы и встречу долгожданного весеннего тепла. Традиционно в канун этого замечательного события в Челябинске пройдет большая ярмарка "Уральская масленица", которая начнет работу 9 февраля.

Жители и гости города смогут попробовать несколько сотен видов блинов, горячие пирожки, пряники, пельмени, колбасы, домашнего приготовления, ароматный чай, глинтвейн и другие лакомства совершенно бесплатно. Посетители примут участие в народных забавах для детей и взрослых, хороводах, передвижных играх, обрядовых действиях.

На площадке пройдет дегустационный конкурс мясной и молочной продукции, грандиозный фестиваль блинов. Также челябинцам представится возможность закупить качественные продукты к праздничному столу, товары для красоты и здоровья, текстиль, одежду, обувь от лучших уральских производителей.

Где пройдет мероприятие, график работы, условия посещения

Состоится главная масленичная ярмарка Уральского региона в период с 9 по 12 февраля в Челябинске, по адресу: Ледовая арена "Трактор", ул. 250-летия Челябинска, 38.

Ледовая арена Трактор в Челябинске
Ледовая арена Трактор в Челябинске

  • Ярмарка будет открыта для посетителей с 9:00 до 18:00.
  • Вход на площадку свободный.

Итог

Уральская масленица - это праздник для всей семьи. Здесь можно весело и интересно провести время с детьми, друзьями. Попробовать самые вкусные блины, поучаствовать в конкурсах их выпекания, посетить мастер-классы, концерты, театрализованные представления. А также закупить свежие качественные продукты питания, товары для красоты и здоровья, подарочную и сувенирную продукцию по самым низким ценам в городе.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.