Межрегиональная выставка Сады 2015 в Ярославле

26 августа 2015 года началась 17-ая межрегиональная выставка-ярмарка «Сады 2015» в Ярославле. Знаменательное событие для жителей и гостей города и области, в ходе которого посетители смогут ознакомиться с достижениями отрасли сельского хозяйства.

Межрегиональная выставка Сады 2015 в Ярославле
Межрегиональная выставка Сады 2015 в Ярославле

Информация о Межрегиональной выставке «Сады 2015» в Ярославле

Межрегиональная выставка-ярмарка «Сады 2015» началась 26 и продлится до 29 августа 2015 года в Ярославле на Большой Октябрьской улице, недалеко от площади Богоявления. В ходе этого мероприятия 28 августа состоится областная выставка урожая 2015 года. Уже в семнадцатый раз межрегиональная выставка «Сады» собирает под своей крышей представителей садовой отрасли не только Ярославской области, а и других регионов страны.

Ярмарка Сады 2015 в Ярославле - выставочный зал
Ярмарка Сады 2015 в Ярославле - выставочный зал

29 августа - Ореховый спас, называемый также «Нерукотворным» в народе. В этот день гостей и посетителей ждут приятные скидки и вкусные угощения.

За многолетнюю историю выставка «Сады» в Ярославле обрела популярность у дачников, садоводов, цветоводов, владельцев частных домов. Гости выставки смогут посетить семинары и мастер-классы, ознакомится с новинками, обменятся опытом и получить бесплатные консультации по вопросам садоводства.

Главные тематические разделы выставки-ярмарки

Мастер-классы на выставке Сады-2015 в Ярославле
Мастер-классы на выставке Сады-2015 в Ярославле

Выставка-ярмарка «Сады 2015» пройдет в новом выставочном зале "Старый город". Жителям и гостям Ярославля стоит посетить отделы, где представлены образцы селекционных новинок и полученного с них урожая этого года, сыры, варенья, джемы и другие продукты домашнего приготовления, сувениры и товары, необходимые в хозяйстве.

Вниманию дачников, владельцев огородов и фермерских хозяйств будут представлены отделы с садово-огородным инвентарем, саженцами и семенами, а также средствами для защиты растений от паразитов и инфекций. Любителей сладкого ожидает большой выбор сортов меда и различных блюд и напитков из него.

Урожай с селекционных новинок-растений на выставке Сады-2015 в Ярославле
Урожай с селекционных новинок-растений на выставке Сады-2015 в Ярославле

Для тех, кому не интересны товары ярмарки, предоставляется возможность узнать много интересного на конференциях, проводимых профессиональными садоводами. Ознакомиться с проблемами и достижениями отечественной и мировой селекции, услышать мнения и выводы специалистов о ведении садоводства в будущем и необходимыми нововведениями, связанными с изменениями климата.

Выставка-ярмарка «Сады-2015» в Ярославле – это возможность сделать выгодные покупки

Более 40 организаций и фирм представят свою продукцию на ярмарке, как отечественного, так и импортного производства. Посетители выставки смогут приобрести фрукты и овощи, выращенные местными фермерами и аргофирмами по выгодным ценам. Также многих заинтересует домашняя консервация, которую можно приобрести на зиму, если нет желания или возможности заготавливать самостоятельно. Многих заинтересуют поделки, инвентарь для дома и сада и вышивка ручной работы.

Поделки ручной работы на ярмарке Сады-2015 в Ярославле
Поделки ручной работы на ярмарке Сады-2015 в Ярославле

Кроме того, представители ресторанного бизнеса смогут договориться о сотрудничестве и прямых поставках экологически чистых овощей и фруктов, качественных продуктов питания непосредственно с производителями.

Но и это еще не все, ведь самим фермерам и представителям аграрного бизнеса предоставляется отличная возможность обменяться опытом, узнать о новинках сельскохозяйственной отрасли и увидеть инновационные сорта. Также можно будет приобрести садовый инструмент и технику новейших моделей, подготовиться к весеннему сезону, обновив запасы удобрений и гербицидов, купить семена и саженцы из лучших питомников Ярославской области и других регионов России.

Итог:

Окончание летнего периода наиболее благоприятное время для покупки саженцев плодовых и декоративных деревьев и кустарников, поскольку можно воочию оценить состояние листвы и корневой системы. К тому же считается, что осенние саженцы более крепкие и выносливые.

Межрегиональная выставка «Сады» в Ярославле - это отличная возможность отдохнуть от городской суеты и полюбоваться дарами природы, сделать запасы на зиму и подготовится к новому весеннему сезону.

Видео с предыдущих выставок «Сады» в Ярославле:

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.