Фестиваль Императорские сады России в Санкт-Петербурге

9 июня в Санкт-Петербурге состоится открытие известного и престижного события страны в области садово-паркового дизайна - фестиваля "Императорские сады России". Горожан и гостей города ожидает необыкновенно красочное и яркое цветочное шоу, уникальные ландшафтные композиции, садовые инсталляции и арт-объекты, созданные лучшими дизайнерами, архитекторами и флористами мира.

X международный фестиваль Императорские сады России
X международный фестиваль Императорские сады России

Императорские сады России - тематика и основные мероприятия десятого фестиваля

С 9 по 18 июня в самом красивом парке Питера - Михайловском, который находится на территории Русского музея, пройдет крупнейший международный фестиваль Северно-Западного региона по садово-парковому дизайну - "Императорские сады России". В этом году фестиваль будет посвящен авангардному стилю, и его применению в садовых ландшафтах.

Десятый юбилейный фестиваль садовых искусств порадует своих гостей самыми смелыми идеями, всевозможными экспериментами и интересными элементами ландшафтного дизайна, позволяющими сделать загородный участок особенным, отличающимся от других своей красотой и функциональностью. Свои авторские сады на выставке представят дизайнеры из России, Франции, Великобритании и других стран мира. Выставочные работы от искусных мастеров будут посвящены также экологическим проблемам мира и страны, поскольку 2017 год в России объявлен Годом экологии.

Место проведения фестиваля, график работы и условия посещения

Пройдет крупнейшее событие Северо-Запада в области озеленения и благоустройства загородных пространств в период с 9 по 18 на территории Русского музея, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Инженерная, 4/1Е.

Михайловский парк в Санкт-Петербурге
Михайловский парк в Санкт-Петербурге

  • Фестиваль будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00.
  • Стоимость входных билетов - от 50 до 300 рублей, в зависимости от категории посетителей.

Итог

Посетителей самого известного и престижного фестиваля садовых искусств ожидает очень яркая и запоминающаяся атмосфера, восхитительные садовые композиции, в которых отобразятся самые смелые фантазии и идеи их авторов. Также, гостей порадует выставка эксклюзивных авангардных сувениров, концерты, театральные перформансы и другие интересные мероприятия.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.