24 международная выставка Цветы в Москве - Flowers 2017 на ВДНХ

XXIV международный фестиваль Цветы 2017 будет проведен в конце августа на выставочной площади ВДНХ ЭКСПО. На протяжении трех дней гостей ожидают уникальные проекты, незабываемые шоу, новые сорта всевозможных цветов, товары для рукоделия и флористики. Каждый сможет принять участие в мастер-классах или в деловой части программы.

Международная выставка Цветы 2017
Международная выставка Цветы 2017

Программа фестиваля Цветы 2017

В конце лета, с 23 по 25 августа, выставочный зал ВДНХ будет украшен экспозициями более чем 200 ведущих цветочных компаний из разных стран. На фестивале будут представлены селекционные новинки цветов, декоративных деревьев и красивоцветущих кустарников, проекты садового дизайна с применением флористики и клумб различной сложности.

В программу презентации включены следующие тематические разделы:

  • вазоны и срезанные цветы;
  • семена и саженцы;
  • профессиональный инструмент и спецоборудование для ухода за цветами;
  • аксессуары, емкости, предметы аранжировки;
  • упаковочные материалы и техника для транспортировки;
  • оснащение оранжерей.

Экспозиция букетов на ВДНХ. Выставка Цветы 2017
Экспозиция букетов на ВДНХ. Выставка Цветы 2017

Основные стенды выставочной площадки отведены ведущим садоводческим центрам и питомникам таких стран: Россия, Франция, Дания и Германия. Живые срезанные цветы будут доставлены с разных уголков мира.

Выставка-шоу цветов в Москве: Flowers 2017 - чего ожидать

В 2017 году международная выставка с элементами шоу - Цветы/Flowers, удивит гостей уникальными новинками и шедеврами современного искусства. Одним из наиболее интересных объектов станет самый большой "Экочеловек". Он был изготовлен в России компанией с одноименным названием - "Экочеловеки", которая занимается производством керамических фигурок, и пользуется большой популярностью у садоводов и цветоводов России.

Экочеловечки. Цветочная выставка Flowers 2017
Экочеловечки. Цветочная выставка Flowers 2017

Впервые на фестивале выступит Сандра Кенингс с докладом "Мировые тренды цветочной индустрии 2018", которая является основателем голландской организации Трендлогик. Она расскажет о новых направлениях развития флористики, раскроет секреты увеличения продаж и поделится бесценными рекомендациями.

Гостям фестиваля представится уникальная возможность увидеть незабываемые проекты и шоу лучших флористов России: Вячеслава Роски и Стаса Зубова.

Участие в мастер-классах выставки Цветы 2017
Участие в мастер-классах выставки Цветы 2017

Базовой частью деловой программы станет дискуссия на тему проблемы озеленения мегаполисов. Представители международных компаний поделятся своими идеями и результатами экспериментов.

Место проведения и время работы выставки

24-й международный фестиваль цветов будет проведен 23-25 августа в г. Москва, выставочный павильон №-75 на ВДНХ.

Выставочный павильон 75 на ВДНХ ЭКСПО
Выставочный павильон 75 на ВДНХ ЭКСПО

  • 23 и 24 августа - рабочие часы: с 10 до 18;
  • 25 числа: с 10 до 16;
  • Касса работает до 15 часов;
  • Открытая экспозиция, расположенная на площади, будет доступна для посещения с 23 по 26 августа: с 10 до 18 часов.

Получить билет на свободное посещение мероприятия можно, зарегистрировавшись на сайте выставки: flowers.vdnh.ru Начало регистрации 22 августа.

Итог

Фестиваль Цветы/Flowers будет интересен как профессионалам в области флористики, так и любителям. Это мероприятие известно как ведущий проект в области выращивания и ухода за декоративными растениями, а также в их применении в садовом дизайне и украшении интерьера. Выставка имеет множество наград международного уровня. Ежегодно на выставке можно встретить известных флористов, архитекторов и ландшафтных дизайнеров, а также экспертов области цветоводства со всего мира.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.