Международная конференция Пейзажный парк в Москве

22-24 мая на территории Царицынского дворцово-паркового ансамбля пройдет международная конференция по пейзажным паркам и садам, истории их создания, восстановления и применения в наше время - "Пейзажный парк: три века истории". Гостей и участников мероприятия ожидают интересные доклады по тематике возникновения парков прошлого во всем мире, взаимодействию и применению различных направлений ландшафтного искусства в садах пейзажного стиля.

Научно-практическая конференция Пейзажный парк: три века истории
Научно-практическая конференция Пейзажный парк: три века истории

Пейзажный парк: три века истории - информация о мероприятии

22-24 мая в Москве состоится единственная в своем роде конференция по пейзажным паркам и садам - "Пейзажный парк: три века истории", которая будет проходить в рамках выставки "Садовый спектакль. Искусство пейзажного парка".

22 мая событие состоится в Национальном гуманитарном университете, а два следующих дня - на территории "Царицыно". Посетителей ожидает очень насыщенная и интересная программа. Со своими докладами о пейзажных парках прошлого, настоящего и будущего выступят научные сотрудники, искусствоведы, архитекторы и сотрудники музеев со всего мира. Из выступлений можно будет узнать об истории создания первых садов в пейзажном стиле, биографии их создателей, а также о путях сохранности и восстановления парков прошлого.

Во время конференции также запланирован круглый стол по вопросам восстановления и применения пейзажных парков в нынешнее время и лекции, с участием известных мировых архитекторов и дизайнеров. Целая серия докладов и лекций будет посвящена истории Царицыно, поискам путей и решений для реставрации парка.

Место проведения конференции, график работы, условия посещения

Пройдет уникальное ландшафтное мероприятие в период с 22 по 24 мая в Москве, на территории Царицынского дворцово-паркового ансамбля.

Музей-парк Царицыно в Москве
Музей-парк Царицыно в Москве

  • Конференция будет работать в заявленный период с 10:00 до 18:00.
  • Вход свободный.

Итог

Посетителям мероприятия представиться возможность узнать интересные факты из истории появления пейзажных парков в различных странах мира, обменяться опытом и мнениями, научиться проектировать и оформлять свои участки в соответствии с пейзажным стилем. А также побывать на экспозиции в Хлебном Доме, увидеть садовую скульптуру, живопись, керамику, фарфор эпохи Просвещения, романтизма и историзма из лучших пейзажных парков, музеев, архивов, библиотек мира.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.