Лунный календарь на декабрь 2020 для огородников

Мы подготовили для вас Лунный посевной календарь садовода на декабрь, благодаря которому вы сможете планировать свою деятельность в саду и огороде. Таблица благоприятных и неблагоприятных дней поможет проводить посевные и посадочные работы в соответствии с положительным влиянием знаков Зодиака и положением Луны, что поспособствует улучшению урожайности.

Благоприятные дни на декабрь: посевной календарь в таблице
Благоприятные дни на декабрь: посевной календарь в таблице

Пояснительная таблица обозначений лунных фаз и Знаков Зодиака
Пояснительная таблица обозначений лунных фаз и Знаков Зодиака

Что нужно сделать на участке в начале зимы

  • В зимнее время работы на даче сводятся к уходу за растениями в отапливаемых теплицах и оранжереях. Важно осуществлять постоянный контроль как за влажностью, так и за температурой.
  • Рекомендуется периодическая проверка защиты плодовых деревьев от зайцев и грызунов. Также следует наблюдать за скоплениями мокрого снега на ветвях. Если его слишком много, стряхивайте его самостоятельно, чтобы избежать слома ветвей.
  • Отапливаемые теплицы - не единственное развлечение для садовода зимой. Вы можете разбить зимний сад на балконе или лоджии, посеять травы и овощи подходящих сортов в домашний огород, заняться уходом за комнатными растениями. Также можно попробовать вырастить хурму, персик или мандарин из косточки своими руками.

Вам наверняка будет интересно

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.