Уборка садовых дорожек: советы от GARDENA

Дачный участок уже давно перестал представлять собой исключительно жилой дом и огород. Для большинства современных садоводов дача - это место для безграничного полета фантазии и предмет гордости.

Правильный уход за садовыми дорожками обеспечит красоту участка
Правильный уход за садовыми дорожками обеспечит красоту участка

Кроме привычных посадок здесь можно наблюдать красиво оформленные клумбы, альпийские горки на разный лад, места для отдыха под плакучей ивой, декоративные фигурки гномов, ежей и прочих животных, выглядывающих из-за кустарников, и многое другое. Но особым вниманием пользуются садовые дорожки и мощеные площадки, которые, в свою очередь, требуют заботы не меньше, чем растения.

Чтобы дорожки прослужили долго, не доставляли проблем и не приносили болезни в дом, о чем мало кто задумывается, следует систематически их очищать так же, как каждый следит за чистотой напольного покрытия у себя дома. Пик уборки дорожек приходит на весну, когда приходится убирать всю грязь, что накопилась под оттаявшим снегом; осень, когда процесс очищения усложняет листопад, а также летний активный период.

Щетка для дорожек для комбисистемы GARDENA
Щетка для дорожек для комбисистемы GARDENA

Чтобы ваши дорожки радовали ваш глаз круглый год и ловили завистливые взоры соседей, не придется прикладывать слишком много усилий. Стоит лишь придерживаться следующих правил:

  • осуществлять влажную уборку дорожного покрытия, избавляя его от пятен и грязи;
  • удалять сорняки из щелей и близ дорожки;
  • подравнивать края газонных покрытий, примыкающих к дорожке;
  • подсыпать мульчу и песок в щели между плитками.

Если вы не будете забывать регулярно очищать дорожку от скопившейся грязи и сорняков, то она прослужит вашему участку очень долго, не теряя своей изначальной красоты, ведь это так просто.

У немецкого бренда GARDENA есть все необходимое для того, чтобы участок всегда выглядел идеально, в том числе и дорожки.

Щелевая щетка для уборки садовых дорожек
Щелевая щетка для уборки садовых дорожек

Щетка для дорожек для комбисистемы обеспечивает оптимальную чистоту и эффектную уборку благодаря рабочей ширине 45 см и ударопрочному корпусу из высококачественного пластика. Кромка над щетиной выполняет функцию скребка и позволяет без усилий удалять утоптанную грязь и влажные листья, что особенно удобно в осенний период. А щелевая щетка справится с любыми трудноудаляемыми загрязнениями и мхом в щелях между плитками, а также на пристенных участках.

Аккумуляторный воздуходув AccuJet 18-Li
Аккумуляторный воздуходув AccuJet 18-Li

Аккумуляторный воздуходув AccuJet 18-Li превосходно сдувает листья и небольшой мусор быстро и легко. Скорость его воздушного потока 190 км/ч. Он имеет очень удобный хват благодаря мягкой накладке на рукоятке, а компактные размеры упрощают не только работу, но и хранение.

Электрический воздуходув-пылесос ErgoJet 3000
Электрический воздуходув-пылесос ErgoJet 3000

И, наконец, электрический воздуходув-пылесос ErgoJet 3000 является настоящим асом уборки. Он не только идеально сдувает листву и мелкий мусор, но и собирает и измельчает его, чтобы участок сохранял чистый и опрятный вид. Легкий переход с режима воздуходува на режим пылесоса благодаря уникальной системе соединения ClickFit очень удобен. Вы сможете собирать и мокрые листья, используя скребок, расположенный на трубе воздуходува.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.