Международный фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW в Москве

29 июня на территории парка искусств Музеон состоится открытие самого грандиозного и ожидаемого события страны - Moscow Flower Show. Москвичи и гости столицы смогут насладиться восхитительным видом садовых и цветочных композиций, ознакомиться с новейшими разработками в области озеленения и благоустройства открытых пространств, а также посетить яркие интересные мероприятия и приобрести высококачественные товары для садоводства.

Фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW
Фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW

Moscow Flower Show - крупнейшее цветочное шоу России

С 29 июня по 9 июля в парке Музеон, расположенном в самом центре Москвы, пройдет крупнейшее событие страны в области цветоводства и облагораживания приусадебных участков - фестиваль Moscow Flower Show. Состоится событие в шестой раз, под руководством всемирно известного дизайнера, обладателя золотой статуэтки Chelsea Flower Show - Карины Лазаревой. Главной темой шоу станет "Жизнь в стиле Эко", поскольку 2017 объявлен Годом Экологии.

Цветы и сады
Цветы и сады

Посетителей уникального мероприятия встретят миллионы цветов самых разнообразных видов. Взгляду гостей откроются необычные инсталляции, грандиозные арт-объекты, восхитительные садовые композиции в природном стиле, среди которых особой красотой будет выделяться сад в виде огромного яйца, выполненный швейцарским дизайнером Эггером Йонасом Кристофом, по мотивам творчества К. Фаберже.

На шоу цветов в Москве много интересного
На шоу цветов в Москве много интересного

Среди других представленных на фестивале проектов, можно будет увидеть сад, созданный на основании сказки П. Бажова "Малахитовая шкатулка" отечественного дизайнера Оксаны Хлебородовой, где вместо традиционных декоративных элементов будет использоваться янтарь, топаз, бирюза и коралл. А также уникальную скульптуру, выполненную португальским мастером Бордaло II из отходов металла.

На шоу цветов в Москве много интересного
На шоу цветов в Москве много интересного

Традиционно в рамках Moscow Flower Show пройдет "День роз" и "День семьи, любви и верности". Изюминкой фестиваля станет всероссийский конкурс ландшафтного дизайна среди детей школьного возраста "Планета цветов". Конкурсантами проекта станут школьники со всей России, а также пациенты Морозовской детской больницы. Авторы двух лучших садов получат возможность представлять нашу страну на международном конкурсе School Show Garden Challenge, проходящем в Англии.

Сад Less is More. Автор Йонас Эггер
Сад Less is More. Автор Йонас Эггер

Гостям фестиваля представится возможность не только полюбоваться творениями лучших мастеров, но и приобрести понравившийся сад или его фрагмент, оставив свою заявку. После завершения мероприятия композиция будет доставлена непосредственно на участок покупателя.

V Международный фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW в Москве
V Международный фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW в Москве

Во время проведения фестиваля посетителей ждет знакомство с новыми сортами цветов и декоративных растений, презентации инновационных технологий садоводства и цветоводства, масштабная экспозиция товаров для оформления открытых пространств. А также вкусная и полезная еда от партнеров проекта, которую каждый желающий найдет в зоне фуд-кор. Для самых маленьких гостей организаторы готовят индивидуальную программу с интересными мастер-классами, интерактивными играми, викторинами и представлениями

Где продет мероприятие, график работы и условия посещения

Состоится крупнейший фестиваль садов и цветов России в период с 29 июня по 9 июля в московском парке искусств Музеон, расположенном на Крымской набережной, прямо напротив знаменитого Парка Горького.

Парк искусств Музеон в Москве
Парк искусств Музеон в Москве

  • Выставка будет открыта для посетителей ежедневно с 10:00 до 22:00.
  • Стоимость льготного билета составляет 300 руб., полного - 600 руб.

Итог

Moscow Flower Show 2017 станет настоящим раем для ценителей ландшафтного искусства и отдыха на чистом воздухе. Гости фестиваля смогут насладиться великолепным видом парков и садов лучших дизайнеров планеты, принять участие в различных деловых, культурных и развлекательных мероприятиях, приобрести полезные, красивые и качественные вещи для своего дома, дачи и сада по самым выгодным ценам.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.