Цветы Сибири – 2015

13 августа начинается значимое для профессионалов и садоводов-любителей событие Цветы Сибири - 2015. Сегодня состоялось открытие единственной в Сибирском крае выставке-демонстрации цветов. Она пройдет в формате состязания флористов, демонстрирующих свои таланты в оформлении ландшафтов и садово-парковом искусстве.

Фестиваль Цветы Сибири – 2015
Фестиваль Цветы Сибири – 2015

Что посмотреть на фестивале Цветы Сибири - 2015

Организаторы великолепно позаботились о насыщенности программы мероприятия.

Экспозиция начнется с открытия Чемпионата профессиональных флористов Сибири.

В первый день все желающие смогут принять участие в конференции, посвященной решению вопроса озеленения и благоустройства сельских территорий общественными усилиями. Инициатором проведения является городской центр садоводства.

Во второй день посетителей ждет флористическое шоу с участием довольно популярных российских и зарубежных знаменитостей.

14-15 августа, Октябрина Ганичкина на мастер-классах поделится своими секретами с дачниками и огородниками. Множество необычных и интересных решений будет показано наглядно. Мастер-класс по агротехнике и размножению луковичных растений, представленный впервые на территории России откроет множество секретов разведения садовых цветников.

Также в рамках выставки пройдет конкурс ландшафтного дизайна под названием Green Art. В конкурсе примут участие дизайнеры-флористы, которые представили реализованный проект, ранее не публиковавшийся в прессе Новосибирска.

Чемпионат Сибири по профессиональной флористике

В рамках фестиваля Цветы Сибири – 2015. Чемпионат по флористике Страсти по The Beatles
В рамках фестиваля Цветы Сибири – 2015. Чемпионат по флористике Страсти по The Beatles

Основная тема Открытого Чемпионата флористики - «Страсти по The Beatles». Участники покажут свое мастерство в искусстве создания композиций из цветов, а почитатели флоры насладятся действительно красочным представлением. Победитель получит шанс участвовать во Всероссийском чемпионате профессиональной флористики, а потом и в международном.

Где будет проводиться мероприятие Цветы Сибири 2015

Цветы Сибири – 2015:Выставочный комплекс Новосибирск Экспоцентр
Цветы Сибири – 2015:Выставочный комплекс Новосибирск Экспоцентр

Выставочный комплекс "Новосибирск Экспоцентр", расположенный на улице Стационарной, 104 в Новосибирске, ждет всех ценителей флористики с 13 по 16 августа.

Стоимость билетов составляет 100 рублей. Люди, находящиеся на пенсии, имеют возможность посетить мероприятие бесплатно, после предъявления удостоверения.

Также на сайте проекта можно заказать бесплатный билет на посещение мероприятия.

Итог

Посетив выставку Цветы Сибири – 2015 вы окунетесь в волшебный мир природной красоты. Помимо великолепного зрелища вас ожидает много новой и полезной информации касаемо растений, которая пригодится как садоводу любителю, так и профессионалу.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.