Сельскохозяйственная выставка и форум - СаратовАгро 2018 в Поволжье

В канун посевной кампании, во второй половине февраля в Саратове откроется сельскохозяйственная выставка и форум СаратовАгро 2018, на которой будут представлены ведущие компании и производители отрасли со всех областей страны для демонстрации посевных материалов, современной агрохимии, а также передовых технологий земледелия, животноводства и птицеводства.

Выставка и форум - СаратовАгро 2018 в Поволжье
Выставка и форум - СаратовАгро 2018 в Поволжье

Основные цели мероприятия

Выставка СаратовАгро 2018 - новый проект, цель проведения которого: объединить ведущих производителей сельскохозяйственной отрасли страны. Участники встретятся для обсуждения общих проблем, обмена наработками и опытом. Одной из основных целей является создание взаимовыгодных, долгосрочных партнерских взаимоотношений между научными деятелями, производителями и сельхоз предприятиями различных регионов.

СаратовАгро 2018 - место встречи ведущих производителей аграрной области
СаратовАгро 2018 - место встречи ведущих производителей аграрной области

Стоит отметить, что Поволжский регион находится в десятке ведущих по всей стране, занимает ведущие места по количеству производимой фермерами продукции. В области более четырех тысяч небольших хозяйств и около трехсот тысяч частных и дачных, работает более 500 сельскохозяйственных предприятий. Соответственно данная выставка - очень важное и необходимое мероприятие для экономики региона.

Тематические разделы и участники выставки СаратовАгро 2018

На территории Манежа Дворца спорта "Кристалл", 2800 кв. м будут предложены к ознакомлению следующие тематические сектора:

  • Материалы для посадки, технологии;
  • Удобрения, средства защиты от паразитов;
  • Оборудование для теплиц и хранения овощей, фруктов;
  • Корм, комбикорм, добавки;
  • Ветеринарные препараты и инструменты;
  • Оборудование и техника для животноводства/птицеводства;
  • Отраслевая техника;
  • Элеваторы и мельничные комплексы;
  • Лабораторное и весовое оборудование, приборы, анализаторы;
  • Научные работы и исследования;
  • Услуги: консалтинг, подбор и обучение кадров, страхование, прочее.

Минералы и удобрения для садоводов на выставке СаратовАгро
Минералы и удобрения для садоводов на выставке СаратовАгро

Также на выставке в помощь аграриям будет представлена новая технология: "Комплексный спутниковый контроль". В этом секторе мероприятия посетители ознакомятся с передовой системой мониторинга различных параметров сельхозтехники, которые влияют на эффективность ее применения в крупных и мелких хозяйствах.

В деловой части мероприятия примут участие специалисты сельскохозяйственной отрасли, научные деятели, официальные лица соответствующих ведомств. Проводится выставка при поддержке руководящих органов региона, научно-исследовательских и общественных организаций.

Место и время проведения

Событие СаратовАгро 2018 будет проводиться 20-21 февраля 2018 года в г. Саратов, ул. Чернышевского 63, Манеж Дворца спорта.

Манеж Дворца спорта - место проведения СаратовАгро 2018
Манеж Дворца спорта - место проведения СаратовАгро 2018

Время работы

  • 20 февраля: 9:00 - 18:00
  • 21 февраля: 9:00 - 16:00

Итог

Мероприятие СаратовАгро 2018 направлено на решение задач в сельскохозяйственном секторе, развитие отрасли в регионе. На форуме вы получите интересную и полезную информацию об инновационных технологиях, познакомитесь с новинками и достижениями в отрасли растениеводства, птицеводства и животноводства. Выставка будет интересна каждому садоводу и фермеру, так как на ней вы сможете приобрести все необходимое для ведения хозяйства напрямую от производителя.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.