Фестиваль садов и цветов в Сингапуре Singapore Garden Festival

В последнюю неделю июля в фантастическом парке "Gardens by the Bay" Сингапурского залива "Марина Бей", состоится грандиозный фестиваль "Singapore Garden Festival", посвященный ландшафтному декору и дизайну. Жителей и гостей города ждет волшебный мир садов и цветущих композиций, созданных ландшафтными мастерами со всего мира, шоу орхидей, образовательная и развлекательная программа для начинающих садоводов, любителей и профессионалов.

Фестиваль садов и цветов Singapore Garden Festival в Сингапуре
Фестиваль садов и цветов Singapore Garden Festival в Сингапуре

Что готовит фестиваль Singapore Garden Festival-2016

Singapore Garden Festival является одним из крупнейших и продвинутых ландшафтных шоу, проходящих в мире. Ежегодно фестиваль собирает на своей площадке самых знаменитых садовых дизайнеров и флористов, чьи работы многократно занимали призовые места на международных конкурсах.

Удивительные композиции фестиваля Singapore Garden Festival
Удивительные композиции фестиваля Singapore Garden Festival

Проводится мероприятие раз в два года, начиная с 2006. Грядущий фестиваль, как заявляют организаторы – компания MP International Pte Ltd, будет намного масштабнее и красочнее, чем предыдущие. Состоится он в период с 23 по 31 июля в самом большом и великолепном садово-парковом комплексе Сингапура – Gardens by the Bay, на территории которого находится роскошный парк, ботанический сад, живописное озеро и холодные теплицы Cooled Conservatories.

Ландшафтная композиция от участников фестиваля садов в Сингапуре
Ландшафтная композиция от участников фестиваля садов в Сингапуре

Гости и жители города в течение 7 дней смогут насладиться фантастически красивыми цветочными ансамблями, роскошными садами, красочными инсталляциями, созданными ландшафтными мастерами из 24 стран мира. Они будут конкурировать в нескольких номинациях:

  • Ландшафт и Фантастические сады - Landscape & Fantasy Gardens. Посетители увидят пейзажные композиции, поражающие взгляд своей красотой и магией.
  • Сады на балконах - Balcony Gardens. Участники порадуют гостей шоу необычными решениями для озеленения балконов, террас, крыш.
  • Цветочные окна в мир - Floral Windows to the World. Взору посетителей откроются композиции из срезанных цветов от флористов из Сингапура и со всего мира.

В последний день фестиваля международное жюри огласит результаты конкурса и наградит победителей номинаций наградами и медалями.

Программа фестиваля Singapore Garden Festival

Фестиваль садов и цветов в Сингапуре – единственное в своем роде шоу, объединяющее под одной крышей профессионалов и любителей садовой архитектуры с разных континентов. Здесь можно будет увидеть самою большую люстру в мире из живых цветов, полюбоваться шедеврами ландшафтного дизайна, выгодно приобрести эксклюзивные украшения для своего участка.

Подготовка к Singapore Garden Festival 2016
Подготовка к Singapore Garden Festival 2016

Изюминкой мероприятия станет выставка орхидей. Сотни сортов этих изысканных цветков из частных коллекций цветоводов Юго-Восточной Азии будут представлены вниманию посетителей. Полюбоваться ими и приобрести понравившийся экземпляр сможет каждый желающий.

Выставка декоративных растений и цветов на фестивале в Сингапуре
Выставка декоративных растений и цветов на фестивале в Сингапуре

В разделе MarketPlace посетителям представиться возможность ознакомится с передовыми технологиями садоводства и цветоводства, побывать на презентациях технических и селекционных новинок. А также выбрать и купить декоративные элементы сада, мини-технику, посадочный материал, инструмент, множество других товаров для благоустройства и обслуживания приусадебного участка от ведущих торговых марок мира.

Садовая композиция на фестивале Singapore Garden Festival
Садовая композиция на фестивале Singapore Garden Festival

Кроме того, в рамках мероприятия состоится Садовая фиеста – разнообразные тематические мастер-классы, лекции и консультации специалистов зеленой сферы. Для ценителей здорового питания именитым шеф-поваром Альфреда Ли будет организована Салатная вечеринка – посетители, под руководством мастера, смогут приготовить изумительные салаты и закуски.

Где пройдет мероприятие, график работы и условия посещения

Пойдет самое ожидаемое мероприятие Сингапура в сфере ландшафтного дизайна и флористики с 23 по 31 июля в парке Gardens by the Bay, по адресу: Marina Gardens Drive, 18.

Сады Gardens by the Bay в Сингапуре
Сады Gardens by the Bay в Сингапуре

  • Работать фестиваль будет ежедневно с 10:00 до 22:00.
  • Стоимость и наличие входных билетов можно узнать на официальном сайте мероприятия - singaporegardenfestival.com

Итог

Если вы садовод с опытом или только мечтаете собственноручно создать красивый и оригинально оформленный участок, или же просто хотите провести время всем семейством, последи восхитительных парков и садов, тогда вам стоит посетить фестиваль в Сингапуре.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.