Высаживаем цветочные луковицы в сентябре

В сентябре занимаются сбором урожая и посадкой новых растений. Главные задачи для запасливого хозяина - сохранить собранные фрукты, овощи и корнеплоды на зиму, а также тщательно подготовиться к следующему сезону, чтобы он был не менее урожайным, чем текущий. Немаловажно высадить в почву луковичные растения, которые будут в нем зимовать, а ранней весной дадут побеги и с оттепелями распустятся.

Высаживаем цветочные луковицы тюльпанов
Высаживаем цветочные луковицы тюльпанов

Некоторые растения предпочитают сухую почву и прохладную погоду к таким можно отнести такие цветы как тюльпаны, анемон, мускари, пролески, хохлатки. Если посадить их раньше времени они успеют напитать влаги и замерзнут. Чтобы луковичные растения радовали вас в следующем сезоне своими нежными цветками и душистым ароматом, следует при их высадке придерживаться определенных правил.

  1. При посадке следите за расположением луковиц, они должны находиться в земле вниз донцами. Исключение из правил – высокорослый рябчик, его сажают под углом 45 градусов.
  2. Размещайте луковицы друг от друга на расстоянии, превышающем в 3-5 раз их диаметр.
  3. Ни в коем случае не используйте для удобрения навоз, он категорически противопоказан луковичным растениям.

Посадочные ямы после засыпания грунтом и полива пометьте, например, палочкой с этикеткой, на которой укажите название цветка.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.