Выгонка луковичных цветов к Новому году

Начало декабря - самое подходящее время для начала потрясающего эксперимента. Чтобы удивить всех настоящим новогодним чудом, необходимо приступить к выгонке тюльпанов, гиацинтов. Они зацветут как раз под Новый год и украсят собой вашу веранду или станут самым необыкновенным новогодним подарком для близких. Как раз для их содержания и требуются пониженные температуры, поэтому выращивать их будет одно удовольствие.

Выращивание гиацинтов к Новому году
Выращивание гиацинтов к Новому году

На самом деле, в природных условиях в теплых странах, все эти растения цветут как раз в этот период, поэтому для успешного цветения в домашних условиях им потребуется немного помочь.

Посадочный материал заготавливается с осени в виде луковиц, хранится в холодном месте в горшках, в которых он и будет выращиваться. В начале декабря горшки забирают в дом, хорошо поливают (до полного увлажнения грунта, но чтобы вода не стояла). После этого содержат в темноте около недели до появления побегов. После их появления, контейнеры переносят в светлое, прохладное место (температура 17-18ºС).

Если важно рассчитать время появления цветов: крокусы должны прорасти за 10 дней до предполагаемой даты цветения, гиацинты - за 2 недели.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.