Подбираем цветущие растения для террасы

Когда все растения переселены с террас и балконов в дом, можно начинать обдумывать, как разнообразить привычную растительность контейнерных клумб в будущем сезоне.

Лобелия (лат. Lobelia cardinalis)
Лобелия (лат. Lobelia cardinalis)

При выборе многолетников обратите внимание на лобелию распростертую, поскольку этот дивный цветок, благодаря своей нежности и утонченности, завоевал расположение дизайнеров современности. Родиной лобелии распростертой является одна из провинций Южной Африки под названием Капская. В наших климатических условиях растение выращивается в открытом грунте, как летник. С виду нежная, лобелия имеет отличный иммунитет от вредителей и болезней, цветет долго и обильно, в период с июля по сентябрь вплоть до первых заморозков.

Разнообразие сортов и расцветок позволяет выбрать растения с синей, белой и даже пурпурной окраской. К самым распространенным видам относятся:

  • Гиацинты махровые Кристал Пэлэс (Cristal Palace);
  • Глоксиния Кайзер Вильям (Kaiser Wilhelm);
  • Фиалки Сапфир (Sapphire);
  • Шалфей или Сальвия Синяя (Cambridge Blue).

В контейнеры семена лобелии можно высевать уже в феврале, а весной, когда установится теплая погода, проклюнувшиеся нежные погоны лучше всего переселить на застекленный балкон.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.