Новый год Желтой Свиньи: как украсить дом и елку, чтобы привлечь удачу

Новый год Желтой Свиньи обещает быть спокойным и счастливым. Привлечь в семью удачу и благополучие в 2019 году поможет правильное использование и толкование символики. Мы расскажем, какие цвета выбрать для одежды и элементов декора, поделимся идеями, как можно украсить елку и жилище на праздник, и что подарить родным и близким, а также подскажем чем угощать гостей в Новогоднюю ночь, чтобы не обидеть животное - символ года.

Символ Нового года 2019 - Желтая Земляная Свинья
Символ Нового года 2019 - Желтая Земляная Свинья

Как и символ предыдущего года, Свинья относится к стихии Земли и несет желтый цвет. Это животное символизирует спокойствие, благополучие, комфорт и щедрость, обещает принести финансовое изобилие трудолюбивым, и честным людям. Особенно благополучным будет год для тех, кто все делает своими руками, занимается фермерством и земледелием.

Делаем уборку - в доме и в душе

Земляная Свинья предпочитает все натуральное и природное, но при этом любит роскошь. Несмотря на стереотипы в отношении животного, которое считается "грязным", свинья очень любит чистоту и порядок.

Подготовка к Новому году начинается с уборки мусора в голове, и в доме
Подготовка к Новому году начинается с уборки мусора в голове, и в доме

Поэтому, прежде чем приступить к украшению елки и жилища, рекомендуется провести генеральную уборку помещения, и избавиться от всего ненужного. Считается, что подготовка нужна не только физическая, но и эмоциональная - важно очиститься от энергетического мусора:

  • просить обиду;
  • помириться с близкими;
  • примириться с потерями;
  • бросить то, что мешает жить и развиваться.

В Новый год Свиньи вы должны войти без плохих мыслей, и она принесет вам счастье.

Где поставить елку, чтобы встретить год Свиньи счастливым

Чтобы определиться с местом для главного символа нового года - елки, необходимо обдумать: каким сферам вашей жизни вы бы хотели уделить внимание в грядущем году.

Место для елки выбирайте в зависимости от желаний на будущий год
Место для елки выбирайте в зависимости от желаний на будущий год

  • если необходимо решить финансовые проблемы, или улучшить благосостояние семьи - стоит выделить для ели южную часть помещения;
  • мечтаете о детях, или нужно решить проблемы со здоровьем - выбирайте запад;
  • готовы встретить вторую половинку - разместите елку на юго-западе.

Поскольку Свинья любит все природное, рекомендуется ставить живое растение, что, несомненно, привлечет в дом процветание и энергию благополучия. Чтобы сохранить жизнь деревьям можно приобрести ель в горшке, которую потом можно будет пересадить на свой участок. Если нет такой возможности или желания, достаточно будет декорировать жилище живыми веточками.

Идеи для украшения елки в год Желтого Кабана

Основной цвет 2019 года - желтый. Для убранства елки и жилища рекомендуется использовать следующие цвета всех оттенков: коричневого, желтого, золотого, оранжевого.

Основные цвета 2019 года: желтый, коричневый и золотой
Основные цвета 2019 года: желтый, коричневый и золотой

Считается, что у Желтого Кабана утонченное чувство стиля, он не любит хаотичность и беспорядочность. Поэтому, украшая новогоднюю ель, следует придерживаться определенного образа. Предлагаем вашему вниманию наиболее популярные и стильные варианты украшения елки в год Желтой Свиньи.

Ретро стиль

Если у вас дома есть ящик со старыми новогодними игрушками и украшениями - используйте их. Зачастую с ними связаны приятные воспоминания из детства. Такое убранство елки укрепит связь поколений, и принесет в дом уют и взаимопонимание.

Украшение елки в стиле ретро
Украшение елки в стиле ретро

Размещать игрушки можно в свободном порядке, главное дополнить коллекцию как минимум одной новой. Обязательно купите украшение на елку в виде милого розового поросенка.

Елочная игрушка поросенок - обязательный аттрибут на новогодней елке
Елочная игрушка поросенок - обязательный аттрибут на новогодней елке

Стиль в одном цвете

Данный стиль относится к современным европейским. Для украшения новогодней елки можно использовать игрушки разных размеров и форм. Главный критерий - единство цвета.

Украшение елки в одноцветном стиле
Украшение елки в одноцветном стиле

На зеленой красавице в преддверии 2019 года идеально будут смотреться золотые, серебряные, красные или оранжевые игрушки. А искусственную белую ель лучше всего нарядить в лиловом, бирюзовом или голубом цвете.

Радужная елка

Если вы предпочитаете разнообразие цветов, то эта идея именно для вас. Вместо привычного хаотичного размещения игрушек, попробуйте украсить елку в виде радуги. Для этого понадобится 7 комплектов украшений основных цветов года.

Размещать их можно несколькими способами:

  • в виде радужной спирали;
  • разноцветными кругами;
  • вертикальными рядами.

Радужная елка привлечет внимание и порадует ваших гостей
Радужная елка привлечет внимание и порадует ваших гостей

Линии игрушек можно подчеркивать одноцветными гирляндами схожих оттенков. Например круг из золотых шаров подсветить желтым, а из оранжевых - красным.

Креативная ель

Если вы мечтаете удивить гостей и наполнить праздник разнообразием, мы подобрали для вас несколько креативных идей украшения новогодней елки:

  • потолочная ель - этот простой и неординарный вариант точно сделает ваш праздник незабываемым, а также поможет сэкономить место в небольшом помещении;
  • съедобная елка - такую елочку можно собрать из конфет, фруктов или печенья;
  • ель-невидимка - просто подвесьте елочные игрушки на прозрачной леске, создавая из них очертание елочки.

Необычная потолочная ель - креативное решение
Необычная потолочная ель - креативное решение

При выборе материалов для украшения, рекомендуется отдавать предпочтение натуральным материалам и тканям. Если хотите удивить гостей, и привлечь благосклонность Желтого Кабана используйте игрушки, сделанные своими руками из глины, дерева, природных материалов, или бумаги.

Елка-невидимка удивит гостей и позволит сэкономить место
Елка-невидимка удивит гостей и позволит сэкономить место

Что надеть на Новый Год

Встречать 2019 год можно в любой комфортной одежде. Но чтобы понравиться Свинке, рекомендуем подобрать стильный праздничный наряд.

Выбираем наряд для празднования Нового года
Выбираем наряд для празднования Нового года

Выбор мужчины должен соответствовать спутнице. Дама может выбрать один из таких нарядов:

  • вечернее платье в пол, с разрезом до бедра;
  • маленькое черное платье;
  • пышный праздничный наряд;
  • вязаное платье ручной работы;
  • элегантный брючный костюм;
  • пышная юбка с блузой.

Цветовая гамма должна соответствовать любимым цветам покровительницы года - Свинки: песочным, желтым, золотистым, или коричневым оттенкам. Но не стоит отказываться от классического белого и черного цветов, также хитом вечера станет яркий красный наряд.

Если вы планируете встречать Новый Год 2019 в большой шумной компании друзей и близких, прекрасным решением станет любая тематическая костюмированная вечеринка. Для маленьких деток обязательно подберите карнавальные костюмы в виде милых розовых поросят.

Костюм розового поросенка для ребенка на Новый год
Костюм розового поросенка для ребенка на Новый год

Украшаем дом к Новому году Желтой Свиньи

Украшение жилища - важная составляющая праздника. Выбирая элементы декора важно учитывать стиль елки и оформления праздничного стола. Также, учитывайте следующие рекомендации:

  • используйте натуральные материалы;
  • выбирайте теплые цвета, соответствующие символу приходящего года;
  • если есть возможность, подготовьте украшения ручной работы, сделанные из: веточек, лент, монеток и конфет.

Украшаем дом к Новому году Желтого Кабана
Украшаем дом к Новому году Желтого Кабана

На стенах идеально будут смотреться большие красные банты. Обязательно позаботьтесь об окнах: разместите на них снежинки и денежные купюры. На видном месте поставьте крупную фигуру, мягкую игрушку, или копилку в виде Свинки.

Украшение дома снаружи

Если вы проживаете в частном доме, то праздничное настроение должно встречать при входе на участок. Фасад дома, деревья и калитки можно украсить яркими гирляндами, или светодиодными лентами теплых цветов. Главное выбирать модель, предназначенную именно для улицы. Они отличаются более плотной и толстой оболочкой из качественных материалов, которая является надежной защитой от холода и влаги.

Декор фасада частного дома к Новому году Свиньи
Декор фасада частного дома к Новому году Свиньи

На входной двери дома традиционно размещают еловый венок с лентами и колокольчиками. Еловыми веточками и шишками можно украсить веранду и балконы.

Что подать на стол

Предпочтительно, чтобы праздничный стол был круглой формы. Если он всё же квадратный, сгладить его острые углы можно с помощью скатерти.

Новогодний салат - Поросенок
Новогодний салат - Поросенок

В выборе продуктов стоит придерживаться определенных правил. Меню для празднования Нового года 2019 может быть максимально разнообразным, на столе приветствуются:

  • мясо птицы, говядина, рыба;
  • овощи и фрукты;
  • салаты;
  • различные десерты.

Центральным блюдом, по мнению восточных астрологов, должна быть жареная или запеченная птица. Не забудьте про сельдь под шубой и бутерброды с икрой. Используйте больше зелени. Не рекомендуется подавать на стол свинину, но можно подавать блюда в виде символа Нового года.

Чем больше символов Нового года на столе и в доме - тем лучше
Чем больше символов Нового года на столе и в доме - тем лучше

Не забудьте о праздничной сервировке, кружевных салфетках и свечах. Все это должно быть в одной цветовой гамме с украшениями на елке и в комнате.

Праздничные приметы года Земляной Свиньи

Для Желтого Кабана существуют отдельные символы и приметы, помогающие привлечь удачу и богатство в новом году:

  • проводите в Новом году больше времени на природе, и уделяйте внимания животным;
  • не встречайте 2019 год без денег - положите в кошелек несколько самых крупных купюр;
  • до Нового года рассчитайтесь со старыми долгами, иначе наберете новых;
  • к кому первому подойдет кот после боя курантов, тому быть богатым.

Что подарить на Новый год 2019

При выборе подарков для родных и близких стоит руководиться следующими критериями:

  • уютное и приятное - это может быть постельное белье, банные полотенца, милые тапочки, винтажная лампа;
  • практичное - бытовая техника, кухонные или банные принадлежности;
  • натуральное - живые растения, или предметы ручной работы из природных материалов.

Выбираем подарок на Новый год
Выбираем подарок на Новый год

Также это могут быть украшения из драгоценных металлов и камней. Невероятно полезным будет абонемент в спа, спортзал, на банные процедуры. Родным и близким можно подарить поездку на отдых, или билеты на концерт любимых музыкантов.

Итог

Встречать Новый год 2019 следует красиво, стильно и пышно. Желтая Земляная Свинья любит комфорт и щедрость. Встретьте её хорошим настроением, шикарным столом, и великолепно украшенной елкой, и удача будет сопутствовать вам и вашей семье весь следующий год!

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.