Как задержать лето у себя на балконе

Вы можете продлить время существования прекрасных клумб, если выкопаете цветы из почвы, пересадите в контейнеры и перенесете на закрытую террасу. Можно не утруждать себя подготовкой почвенного субстрата, а взять землю прямо из цветника, поскольку полностью сформировавшиеся растения не нуждаются в большом количестве питательных веществ.

Клумбы и цветы на террасе
Клумбы и цветы на террасе

Теплые денечки уже на исходе, а так хочется уберечь от первых заморозков любимые цветы, украшающие дачные клумбы!

Вы можете продлить время существования прекрасных клумб, если выкопаете цветы из почвы, пересадите в контейнеры и перенесете на закрытую террасу. Можно не утруждать себя подготовкой почвенного субстрата, а взять землю прямо из цветника, поскольку полностью сформировавшиеся растения не нуждаются в большом количестве питательных веществ. Мобильная композиция, созданная из нескольких контейнеров и горшков, может стать эффектным украшением террасы в конце лета и в начале осени.

Помните, что, спасая контейнер от заморозков, вам придется довольно часто переносить его с места на место, поэтому не перегружайте емкость землей, лучше наполовину заполните ее керамзитом.

Во всевозможных контейнерах: цветочных горшках, ведрах, ящичках, кадках, висячих корзинах, полиэтиленовых мешках с субстратом — можно устроить и мобильную грядку. Обратите внимание на контейнер:

  • объем его должен соответствовать величине растения либо целой композиции;
  • в дне должны быть проделаны отверстия для стока лишней воды;
  • форма, величина и окраска емкости должны гармонировать как с посаженными в нее растениями, так и с интерьером помещения.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.