Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show 2019

С 10 по 21 июля в Москве будет проведен восьмой фестиваль посвященный садово-парковому искусству и флористике - Moscow Flower Show 2019. На мероприятии будут представлены инновационные и наиболее популярные работы специалистов со всего мира.

Фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show 2019
Фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show 2019

Краткий обзор мероприятия Moscow Flower Show 2019

Основной идеей фестиваля является демонстрация ландшафтного искусства, поэтому центральными экспозициями будут выставочные сады и парки, созданные специалистами международного класса. Оригинальные авторские решения от мастеров с мировым именем будут приурочены главной теме события - театру.

Ландшафтная композиция на Moscow Flower Show 2019
Ландшафтная композиция на Moscow Flower Show 2019

В программу включено множество образовательных мероприятий, которые порадуют как участников, так и гостей фестиваля. Организаторы позаботились и о детском досуге: будут проводиться мастер-классы, различные конкурсы и игры по тематике фестиваля.

Основные события фестиваля

Запланировано множество отдельных мероприятий, которые будут проведены в рамках фестиваля. И ориентированы они на разнообразную аудиторию: от профессионалов международного класса до самых юных участников.

Выставка садового декора на фестивале Moscow Flower Show 2019
Выставка садового декора на фестивале Moscow Flower Show 2019

Среди наиболее интересных событий ожидаются:

  • Topi-Art. Впервые будет проведен международный конкурс декоративной фигурной стрижки садово-парковых культур. Гости фестиваля смогут получить советы от профессионалов, поучаствовать в мастер-классах, проводимых международными экспертами в топиарной стрижке.
  • Ночное сияние садов. В одну из ночей фестиваля во всех садовых экспозициях будут зажжены сотни фонариков, которые озарят всё вокруг и придадут мероприятию волшебную сказочную обстановку.
  • День воды. Ежегодно проводится в рамках фестиваля. Будут организованы форумы, презентации и конференции, где внимание будет акцентировано на проблеме загрязнения водных ресурсов.
  • Планета цветов. Уже ставший традиционным для фестиваля садов и цветов конкурс ландшафтного дизайна. Он будет проведен среди детей школьного возраста. Участники представят индивидуальные и групповые проекты. В 2019 году участникам предложено подготовить зарисовки на тему: "Мир, который я люблю".
  • Дефиле садов. Необычный инновационный проект, участвовать в котором приглашены именитые дизайнеры сферы моды. Модельеры создадут ландшафтные композиции, учитывая последние тенденции современной моды.

Концертная шоу программа мероприятия Moscow Flower Show
Концертная шоу программа мероприятия Moscow Flower Show

Также, будут проведены мастер-классы, семинары и тренинги. На показательных выступлениях, образовательных форумах и лекциях выступят специалисты с мировым именем в области ландшафтного дизайна и флористики.

Когда и где пройдет фестиваль

Мероприятие будет проведено в крупнейшем парке Музеон, который расположен по адресу: ул. Крымский вал 2, город Москва. Даты проведения мероприятия: с 10 по 21 июля 2019 года.

Moscow Flower Show пройдет в парке Музеон в Москве
Moscow Flower Show пройдет в парке Музеон в Москве

Время работы:

  • Экспозиции будут открыты для посещения ежедневно с 10 до 22 ч.

Цена билета для посещения фестиваля на 1 день составляет 500 р. Для льготных категорий населения - 300 р. Инвалидам I группы, ветеранам ВОВ и детям до 14 лет - вход бесплатный.

Итог

Moscow Flower Show 2019 - одно из самых крупных мероприятий в России, проводимое в сфере ландшафтного дизайна и флористики. Посещаемость прошлогоднего мероприятия превысила 120 тысяч гостей. Масштабы и насыщенность программы обещают посетителям незабываемые эмоции и красочные впечатления.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.