Современная садовая техника Karcher меняет концепт полива

Применение современных технических средств значительно облегчает выполнение многих задач, и дачные работы не исключение. Эксперты компании Kärcher подготовили подборку пяти современных приспособлений для сада из ассортимента компании, которые меняют традиционное представление о поливе.

Система орошения Rain System от компании Kärcher
Система орошения Rain System от компании Kärcher

Система орошения Rain System

С помощью этой системы организуется удобный полив клумб, грядок, живых изгородей и кустов.

Комплект состоит из системного шланга, на котором крепятся капельницы и форсунки, и сочащегося шланга, по всей длине которого равномерно вытекает вода.

Капельницы подают воду к корням конкретного растения, при этом мощность подачи воды можно регулировать. Форсунки представлены в трех вариантах - 360, 180 и 90 градусов - и все снабжены регуляторами расхода воды.

Cистема Rain System легко монтируется и может быть адаптирована под любой участок
Cистема Rain System легко монтируется и может быть адаптирована под любой участок

Как и вся садовая техника Kärcher, система Rain System создана для адаптации под индивидуальные нужды. Например, шланги можно разрезать на отрезки нужной длины. Тройники, соединители, заглушки помогут расширить систему, а фильтр - защитить ее от частиц грязи.

Важно, что установить и использовать систему может каждый - ее монтаж и настройка предельно просты и не отнимают много времени.

Поливочные пистолеты

Все поливочные пистолеты Kärcher созданы для удобного использования, чтобы превратить полив сада в удовольствие. Например, поворотная ручка сделана из мягкого полимера, и пистолет не выскользнет из рук при поливе. Мощность подачи воды можно регулировать одной рукой, а для непрерывного полива предусмотрена фиксация рычага. Чтобы обеспечить требующийся конкретному растению уход, на многофункциональных моделях есть выбор из 4 видов струй: леечная, аэрозольная, плоская горизонтальная и льющаяся.

Поливочный пистолет со стандартным распылителем
Поливочный пистолет со стандартным распылителем

Некоторые многофункциональные пистолеты оснащены специальной мембраной, которая исключает подтекание воды при переключении режимов.

Все поливочные пистолеты оснащены 4 режимами распыления воды
Все поливочные пистолеты оснащены 4 режимами распыления воды

Все пистолеты соединяются со шлангами при помощи коннекторов и подходят для использования с другими распространенными на рынке системами.

Комплект для полива из бочки BP 1 Barrel Set

Больше не нужно бесконечно носить на огород лейки и ведра! Инновационный насос Kärcher с кронштейном для крепления на краю бочки, оснащенным встроенным выключателем, позволяет легко и удобно поливать сад накопленной дождевой водой, богатой питательными веществами.

Комплект состоит из насоса BP 1 Barrel, шланга 15 метров, коннекторов и пистолета-распылителя. Насос помещается в любой резервуар, а выключатель крепится на бортике.

Дождеватели

Линейка Kärcher отличается многообразием моделей. Подобрать подходящий дождеватель можно для любого участка - маленького и большого, наклонного и ровного.

Дождеватель CS 90 vario
Дождеватель CS 90 vario

Площадь орошения варьируется от 64 м2 у модели CS 90 Vario до 706 м2 у импульсного секторно-кругового дождевателя PS 300.

А уникальное брызгозащитное приспособление, которым оснащаются осциллирующие дождеватели, значительно упрощает их установку в требуемом положении и исключает промокание одежды. В некоторых моделях можно менять ширину зоны орошения и регулировать расход воды, отключая ненужные форсунки.

Особенность кругового дождевателя RS 120/2 - возможность регулировать угол разбрызгивания, а дождеватель MS 100 предусматривает 6 режимов орошения специально для различных форм площадей.

Система автоматического полива SensoTimer ST 6 eco!ogic.

Это бесценное приспособление для тех, кто хочет автоматизировать полив и не беспокоиться о нем самому. В системе нужно только установить график и длительность полива, минимально допустимый уровень влажности почвы - и можно отдыхать.

Система автоматического полива SensoTimer ST 6 eco!ogic
Система автоматического полива SensoTimer ST 6 eco!ogic

Датчик влажности почвы устанавливается у корней растения и каждые 30 минут передает данные в таймер полива. Если уровень влажности меньше заданного пользователем, то автоматически включается подача воды. Такой механизм позволяет поливать растения лишь при необходимости, избегая засухи и переувлажнения земли. Датчик и таймер могут работать на расстоянии 100 м друг от друга. Полив можно запрограммировать на 2 раза в сутки, а также отключить на 24 часа и задержать на срок до 7 дней (функция eco!logic) - иногда это бывает нужно, чтобы стимулировать корнеобразование или просто сэкономить воду. Таймер имеет удобную съемную панель и 2 выхода, его легко запрограммировать и смонтировать на водопроводный кран. На каждый выход предназначен свой датчик влажности почвы.

Системы автоматического полива работают для Вас, а Вы отдыхаете
Системы автоматического полива работают для Вас, а Вы отдыхаете

Использование современной техники для сада положительно отражается на здоровье и красоте растений, а садоводы получают больше свободного времени на отдых и приятные занятия на даче.

Важно и то, что для любого участка можно создать уникальную систему полива с учетом его особенностей. К тому же поливочная техника Kärcher совмещается со всем распространенным на рынке инвентарем для полива.

Другое преимущество садовой техники - использование только необходимого количества воды и ее экономия, что помогает беречь природные ресурсы.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.