23 февраля: делаем ДАЧНЫЙ подарок мужчине-садоводу

23 февраля - День Защитника Отечества, уже давно стал символом мужества и мужским праздником. Женщины подготавливаются заранее, готовя изысканный ужин, придумывая оригинальные поздравления и выбирая незабываемые сюрпризы. Что же подарить настоящему хозяину и садоводу, вместо пены для бритья?

Счастливый садовод с новым подарком
Счастливый садовод с новым подарком

Со временем, праздник 23 февраля начал приобретать символический характер. Так как Защитниками Отечества являются не только кадровые военные и рядовые солдаты, но и каждый мужчина, в любом возрасте, постоянно находится на страже самого дорогого – собственной семьи. Как у женщин есть свой праздник – 8 марта, так и 23 февраля стал символом мужества и негласным праздником всех мужчин.

Как поздравить мужчин и что подарить садоводу

23 февраля женщины всей России стараются порадовать всех мужчин: мужей и сыновей, отцов и дедушек, коллег по работе и близких друзей. Зная немного о характере и предпочтениях каждого «защитника», можно приготовить для них самые приятные сюрпризы к Мужскому дню.

Любимого человека можно романтично поздравить чашкой ароматного кофе или вкусным завтраком прямо в постель – такой презент запомнится надолго. Близким родственникам и детям наверняка понравятся знаки внимания, сделанные собственными руками: пара вязаных носков или теплый шарф.

Новые сорта семян, удобрения и инструменты в подарок дачнику
Новые сорта семян, удобрения и инструменты в подарок дачнику

Представителям сильного пола, которые любят проводить время на дачном участке, занимаясь садоводством и огородничеством, подарите инвентарь и необходимое в хозяйстве оборудование. Такой сюрприз порадует не только вашего мужчину, но и вас - на участке станет чище и уютней, а работа станет приятней и начнет приносить удовольствие.

Набор инструмента - лучший подарок на 23 февраля для садовода
Набор инструмента - лучший подарок на 23 февраля для садовода

Многие из подобных подарков, предназначены облегчить труд, и наверняка понравятся вам и будут полезны вашему мужу:

  • качественные секаторы и ножи;
  • вместительные и красивые корзины для урожая;
  • спец.одежда: резиновые сапоги, плащ-дождевик, теплые непромокаемые комбинезоны, перчатки, кепка или шляпа для жаркого времени года;
  • садовый пылесос, триммер или газонокосилку для ухода за садом;
  • добротную титановую лопату, которая прослужит долгое время;
  • саженцы редких растений или деревьев, которые вы хотели бы посадить;
  • прочный хлопковый гамак, чтобы отдохнуть после проделанной работы.

Титановая лопата на 23 февраля для настоящего хозяина
Титановая лопата на 23 февраля для настоящего хозяина

Мужское здоровье важно для крепкой и счастливой семьи. Поэтому не стоит забывать о полезных подарках, которые будут способствовать его укреплению. Это может быть абонемент в бассейн или спортивный клуб, разнообразные травяные сборы или красиво упакованная баночка натурального меда – универсального средства, эффективного при самых разных недугах.

Что приготовить мужчине на 23 февраля

Как известно сильные и отважные защитники Отечества любят поесть, поэтому лучшим подарком будет накрытый с любовью праздничный стол. В особом почете в этот день будут традиционные «мужские» блюда и закуски.

Шашлык - лучшее угощение для мужчины на 23 февраля
Шашлык - лучшее угощение для мужчины на 23 февраля

Если вы собираетесь провести этот день на природе приготовьте аппетитный шашлык или люля-кебаб. В домашних условиях можно приготовить пиццу, используя томатные соусы и заготовки из собственного урожая, рулет из лаваша с солеными огурчиками и семгой, разнообразные мясные нарезки, а также вкуснейший домашний холодец.

Где отметить 23 февраля

Идей для того, где именно отметить День Защитника на самом деле масса. Это может быть модный ресторан, или уютная кофейня. Не исключено, что вы решитесь провести праздник в семейном кругу или пригласите гостей на шашлыки на дачу.

Идеи подарков для бани на 23 февраля
Идеи подарков для бани на 23 февраля

Лучшее место для празднования - традиционная русская баня или сауна, где можно вдоволь попариться, отдохнуть большой компанией, выпить в свое удовольствие травяного чая или холодного пива. Пожалуй, ни один мужчина не сможет отказаться от такого времяпровождения - приятного и полезного для здоровья.

Мужские букеты из цветов и носков

К цветам многие мужчины относятся настороженно, считая их сугубо дамским подарком. Но некоторые разновидности вполне уместно преподносить и молодым людям в классическом букете:

  • герберы;
  • орхидеи;
  • ирисы;
  • гладиолусы;
  • декоративные подсолнухи;
  • лилии;
  • классические розы.

Главное, чтобы композиция, которая удивит вашего мужа, начальника или коллег, была составлена особенно строго и лаконично. Подбирайте цветы в насыщенных темных оттенках, не используйте при оформлении вычурных украшений и излишеств.

Мужской букет из носков
Мужской букет из носков

Самым близким людям можно преподнести интересный и необычный вариант букета. Составить праздничную композицию можно из теплых носков, сворачивая каждую новую пару вокруг коктейльных трубочек в виде розы. Идея позаимствована из популярных хенд-мейд мастер-классов по оформлению подарков для новорожденных, где используются пинетки, распашонки и прочие необходимые для малышей аксессуары. Этот подарок точно запомнится своей оригинальностью и пользой – букету всегда найдется применение и ни один цветок не сможет похвастаться такой практичностью и долговечностью.

Оригинальный подарок из носков в форме танка
Оригинальный подарок из носков в форме танка

Используя бутылку коньяка, веревку, подарочную ленту, две пары теплых, и шесть пар обычных носков, можно создать необычный танк, как на картинке. Таким образом вы точно удивите и порадуете своего мужчину.

Итог

Несмотря на то, служили вы или нет, 23 февраля нужно провести в кругу самых близких людей. Не забывайте поздравить всех знакомых мужчин по телефону или в смс-сообщении. Дарите оригинальные подарки и внимание, они помогут представителям сильного пола почувствовать себя действительно любимыми, значимыми и готовыми на свершение настоящих подвигов.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.