Выставка Заполярная осень и Продовольственный форум в Мурманске

5 октября в Мурманске состоится открытие двух самых ожидаемых мероприятий сезона - "Заполярная осень" и "Продовольственный форум Заполярья". Посетителям будет предложен широкий выбор товаров садоводческой тематики и продуктов питания, презентация новой продукции от участников из России и других стран, множество продуктов питания для дегустации на стендах экспонентов.

Выставка Заполярная осень и Продовольственный форум Заполярья в Мурманске
Выставка Заполярная осень и Продовольственный форум Заполярья в Мурманске

Чем порадует семнадцатая ярмарка Заполярная осень

5 октября в выставочном центре МурманЭкспо состоится открытие семнадцатой ярмарки промышленных товаров и услуг Заполярная осень. Мероприятие, которое в этом году приурочено к 100-му юбилею города Мурманск, обещает быть интересным и насыщенным событиями.

Выставка Заполярная осень в Мурманске
Выставка Заполярная осень в Мурманске

В ярмарке примут участие более 80 предпринимателей и предприятий с 24 регионов России и соседних государств: Белоруссии, Монголии, Узбекистана, Черногории. Экспоненты порадуют посетителей многообразием промышленной продукции собственного производства по демократичным ценам, а также познакомят с новыми товарами, еще не поступившими на прилавки региональных магазинов.

Товары народного потребления в МурманЭкспо
Товары народного потребления в МурманЭкспо

Жители и гости Мурманска смогут увидеть на стендах участвующих компаний изделия, сочетающие в себе: доступную цену, высокое качество и актуальность. Вся представленная продукция будет разделена на несколько категорий:

  • товары народного потребления - богатый ассортимент одежды, обуви, головных уборов и аксессуаров;
  • изделия мастеров народных промыслов, подарки и сувениры;
  • продукция для дома и быта;
  • ювелирные украшения и бижутерия;
  • парфюмерия, косметика.

Изделия народных мастеров на выставке Заполярная осень
Изделия народных мастеров на выставке Заполярная осень

В честь праздника организаторы готовят для гостей мероприятия приятный сюрприз – розыгрыш призов. Для участия в лотереи достаточно получить на ресепшене соответствующий купон, заполнить его, а затем опустить в специальный ящик.

Разделы и деловая программа Продовольственного форума Заполярья

Одновременно с выставкой промышленных товаров в МурманЭкспо пройдет еще значимое мероприятие - Продовольственный форум Заполярья. В силу того что регион обладает особыми климатическими условиями, его продовольственный рынок в основном формируется за счет пищевой продукции, доставленной из других областей. Именно поэтому предстоящее событие по праву считается самым важным и ожидаемым для жителей края.

Колбасы из Чувашии на Продовольственном форуме в Мурманске
Колбасы из Чувашии на Продовольственном форуме в Мурманске

В этом году на ярмарке будет царить по-настоящему праздничная атмосфера. Несколько сотен фермерских хозяйств, сельскохозяйственных товариществ и пищевых предприятий со всей страны приедут в Мурманск, чтобы поздравить горожан с праздником и порадовать высококачественной продукцией по сниженным ценам.

Ароматный мед из Калерии на продовольственной ярмарке
Ароматный мед из Калерии на продовольственной ярмарке

На стендах участников можно будет увидеть деликатесы из мяса и рыбы, колбасы, сыры, свежую и ароматную выпечку. Более 40 сортов меда, продукцию пчеловодства, сладости, овощи и фрукты в свежем и консервированном виде, соления – все это, и многое другое смогут попробовать и купить посетители выставки.

Праздничный концерт ко Дню города на Продовольственном форуме
Праздничный концерт ко Дню города на Продовольственном форуме

Помимо масштабной экспозиции организаторы и партнеры проекта готовят насыщенную деловую и культурно-развлекательную программу. Среди заявленных мероприятий: кулинарное шоу, бармен-шоу, многочисленные конкурсы, мастер-классы, семинары и круглые столы по вопросам развития сельскохозяйственной и перерабатывающей отрасли.

Где пройдут ярмарки, график работы и условия посещения

Состоятся главные ярмарки Заполярья в период с 5 по 9 октября в Мурманске. Разместятся они в выставочном павильоне МурманЭкспо и на прилегающей к нему территории, по адресу: пр. Кольский 51А.

Выставочный павильон МурманЭкспо
Выставочный павильон МурманЭкспо

График работы:

  • 5-8 октября - с 11:00 до 19:30;
  • 9 октября - с 11:00 до 17:30.

Вход свободный.

Итог

Выставки-ярмарки позволят северянам приобрести качественные хозяйственные товары и услуги по доступным ценам, сделать припасы овощей и фруктов на зиму. А также побывать на презентациях новых продуктов, получить опыт и знания, принимая участие в семинарах, круглых столах и мастер-классах.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.