Международная выставка сельского хозяйства и продовольствия OLMA 2016

13 октября в самом центре восточной Швейцарии - городе St.Gallen (Санкт-Галлен) состоится открытие ведущей выставки мира в области сельского хозяйства и продовольствия OLMA 2016. Интернациональное мероприятие порадует жителей и гостей страны многообразием пищевых и промышленных продуктов, инструментов, а также красочной шоу-программой. Также посетителей ждут увлекательные конкурсы, дегустации знаменитого альпийского сыра, барбекю и выпечки.

Международная выставка сельского хозяйства и продовольствия OLMA 2016
Международная выставка сельского хозяйства и продовольствия OLMA 2016

OLMA - самая большая и популярная выставка Швейцарии

13-23 октября в Швейцарии пройдет самое яркое и увлекательное событие в области сельского хозяйства, которое является национальным шоу страны - OLMA 2016. С момента открытия с 1942 года, и по сей день, выставка отличается удивительно большим успехом среди посетителей. Ежегодно она принимает около 350 тысяч гостей с 50 стран, что делает площадку одной из крупнейших в мире.

Фермерская продукция на выставке OLMA в Швейцарии
Фермерская продукция на выставке OLMA в Швейцарии

Этой осенью выставка будет отмечать свое 74-летие. В течение 11 дней организаторы и участники будут удивлять посетителей богатым ассортиментом товаров и услуг от 630 экспонентов, вкусной едой, традиционно интересной и насыщенной событиями шоу-программой. В ходе работы ярмарки, начиная с 14 октября, в конференц-залах Экспоцентра OLMA-Messen пройдут международные форумы и конференции, на которых профессионалы агропромышленной отрасли смогут провести интересные и информативные дискуссии, приобрести новый опыт и знания.

Ягоды и фрукты на выставке в OLMA-Messen
Ягоды и фрукты на выставке в OLMA-Messen

Гостям площадки представится возможность увидеть, попробовать, сравнить и купить по приемлемым ценам высококачественные продовольственные и промышленные товары, произведенные лидерами мирового рынка. Вся представленная продукция разместится в 15 залах, заняв площадь в 49000 кв.м, и будет разделена на несколько секторов:

  • продукция сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности;
  • готовые блюда швейцарской народной кухни;
  • кухонная и бытовая техника, оборудование для предприятий общественного питания;
  • мебель, текстиль, предметы личной гигиены, товары для дома и быта;
  • энергетика, отопительные системы, печное строительство, ремонт;
  • оборудование и техника для пищевых предприятий;
  • сельхозтехника и оборудование, корма;
  • инструменты, деревообрабатывающее оборудование, строительная техника.

Деликатесы из рыбы и морепродуктов
Деликатесы из рыбы и морепродуктов

Отдельный тематический зал займет экспозиция Erlebnis Nahrung. Взрослые и дети увидят как швейцарские фермеры производят настоящий альпийский сыр Kase-Tour-de-Suisse и йогурт Joghurt-Casting, а кулинары пекут ароматную выпечку. Насладиться вкусом приготовленных блюд сможет каждый желающий, сидя на террасе в саду или на большой площадке в центре зала.

Альпийский сыр Kase-Tour-de-Suisse на выставке OLMA
Альпийский сыр Kase-Tour-de-Suisse на выставке OLMA

Деловые и культурные мероприятия выставки OLMA

Выставка OLMA славится во всем мире не только из-за своего масштаба, но и благодаря уникальной шоу-программе. Организаторы заявляют, что грядущее мероприятие будет традиционно очень ярким и богатым на события.

Выставка коров в Санкт-Галлене
Выставка коров в Санкт-Галлене

Ежедневно в 16:00 на арене Экспоцентра будут проходить поросячьи бега (Schweinerennen). Посетителям представится возможность понаблюдать за захватывающей гонкой, и сделать ставки на победителей. Элитные породы свиней и других животных: коров, коз, баранов, птицы также можно будет увидеть в залах № 7 и 7.1.

Парад музыкантов на знаменитой швейцарской выставке
Парад музыкантов на знаменитой швейцарской выставке

Кроме того, гостей выставки ждут многочисленные дегустации, кулинарные мастер-классы, международные конкурсы. Среди других не менее интересных и запоминающихся мероприятий: День народной культуры, День сельской молодежи, Парад барабанщиков, волынщиков и трубачей, Праздник жен фермеров.

Поросячьи гонки на арене Экспоцентра OLMA-Messen
Поросячьи гонки на арене Экспоцентра OLMA-Messen

В период с 14 по 24 октября зал 9.2 станет ежедневным местом встреч для профессионалов сельскохозяйственной и перерабатывающей отрасли. Здесь пройдут:

  • Национальный форум предпринимателей St.Galler Neuunternehmer Forum.
  • Форум фермеров под названием "Новые пути развития швейцарского рынка молочных продуктов".
  • Конкурс на лучший проект в области энергосбережения.

Где пройдет выставка, стоимость билетов и условия посещения

Состоится самая популярная выставка Швейцарии в период с 13 по 23 октября в Экспоцентре "Olma Messen", находящемуся по адресу: St.Gallen, SplUgenstrasse 12.

Экспоцентр Olma Messen
Экспоцентр Olma Messen

Информация для посетителей

  • выставка будет работать в заявленный период с 8:00 до 18:00;
  • время работы дегустационных залов с 10:00 до 19:00;
  • для получения бесплатного билета следует пройти регистрацию на официальном сайте события: olma-messen.ch

Итог

Посетив международную выставку Olma, вы сможете насладиться уникальной атмосферой, получить удовольствие от изысканной национальной еды, приятно провести время всей семей, наблюдая за выступлениями музыкальных коллективов, экспозициями животных, богатой и неповторимой шоу-программой.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.