Выставка гладиолусов и георгин в ботаническом саду Петра Великого

25 августа в одном из самых старых и известных садов России "БИН РАН" (Ботанический сад института им. В. Л. Комарова РАН) города Санкт-Петербург состоится открытие выставки гладиолусов и георгин. Мероприятие порадует профессионалов и любителей цветоводства огромным разнообразием сортов, выращенных в садах Петербурга и Ленинградской области, презентациями последних селекционных новинок, интересными теоретическими и практическими мероприятиями.

Выставка гладиолусов и георгин в ботаническом саду Петра Великого
Выставка гладиолусов и георгин в ботаническом саду Петра Великого

Что интересного готовит выставка гладиолусов и георгин

В последние летние дни ботанический сад Петра Великого приглашает всех, кто увлекается садоводством на профессиональном или любительском уровне посетить масштабную выставку цветов.

Выставка гладиолусов в ботаническом саду Петра Великого
Выставка гладиолусов в ботаническом саду Петра Великого

Посетителей ждет восхитительное мероприятие, на котором можно увидеть цветение сотен разновидностей грациозных гладиолусов и аристократичных георгин из частных коллекций цветоводов Северо-Западного региона. Среди представленных экспонатов встретятся как новые, так и давно полюбившиеся сорта. Стоит отметить, что все цветы будут демонстрироваться в срезанном виде.

Демонстрация георгин на выставке в Питере
Демонстрация георгин на выставке в Питере

Выставка позволит профессионалам садоводства и ландшафтного дизайна, заинтересованным в приобретении качественного посадочного материала, обзавестись новыми контактами и наладить торговые отношения с поставщиками гладиолусов и георгин. А цветоводам-любителям - познакомиться, освоить или углубить свои знания и навыки по выращиванию этих цветов.

Конкурсы и образовательная программа мероприятия

На время проведения выставки - с 25 по 28 августа (даты могут корректироваться) Ботанический сад Петра Великого превратиться в роскошный цветник, благоухающий дивными ароматами. Несколько сотен сортов георгин и гладиолусов, с самыми разнообразными окрасками во всей цветовой гамме: от однотонных до четырехцветных заполнят павильон Зеленый домик. Каждый желающий сможет насладиться великолепным видом представленных растений, узнать историю их возникновения и особенности выращивания.

Грациозные гладиолусы на выставке в БИН РАН
Грациозные гладиолусы на выставке в БИН РАН

По традиции в первый день работы выставки, экспонируемые цветы пройдут строгое судейство ведущих селекционеров и цветоводов страны. По итогам конкурса лучшие экземпляры будут удостоены звания "Чемпион 2016 года". Также на площадке пройдет опрос посетителей. Нужно будет выбрать среди всех экспонатов 5 наиболее понравившихся.

Кроме выставки гладиолусов и георгин на территории сада состоятся еще два мероприятия цветочной тематики:

  • 4-7 августа - выставка флоксов;
  • 13-21 августа - экспозиция лилий.

Георгины самых разнообразных форм и оттенков на выставке
Георгины самых разнообразных форм и оттенков на выставке

Каждое событие порадует посетителей уникальными коллекциями цветков самых неожиданных форм и расцветок, которые можно будет бесплатно забрать с собой за несколько минут до закрытия выставок.

Где пройдет выставка, график работы, условия посещения

Пройдет уникальная выставка гладиолусов и георгин 25-28 августа в павильоне "Зелёный домик", на территории сада БИН РАН, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, строение 2.

Зеленый домик в Ботаническом саду Петра Великого в Питере
Зеленый домик в Ботаническом саду Петра Великого в Питере

Информация для посетителей

  • Выставки будут работать ежедневно с 10:00 до 21:00.
  • Стоимость входных билетов - от 100 до 200 рублей.

Точные даты проведения и дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте сада.

Итог

Посетители заявленных событий смогут купить или заказать посадочный материал самых перспективных сортов отечественной и зарубежной селекции по приятным ценам, обменяться опытом и знаниями по посадке и уходу за ними. А самое главное - получат массу удовольствия, любуясь самыми прекрасными цветами, цветущими под конец сезона.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.