Выставка ландшафтного дизайна Chelsea Flower Show 2016 в Лондоне

24 мая в столице Великобритании – Лондоне откроется самая престижная выставка мира в области садового дизайна и цветоводства – Chelsea Flower Show (рус. Цветочное шоу Челси). Посетителям представится возможность побывать на феерическом мероприятии, на котором будут представлены авторские работы самых лучших флористов и ландшафтных мастеров, а также более 600 товаров для оформления приусадебного участка.

Выставка Chelsea Flower Show 2016 в Лондоне
Выставка Chelsea Flower Show 2016 в Лондоне

Chelsea Flower Show 2016: информация о мероприятии

24-28 мая на территории Королевского госпиталя Челси в Лондоне пройдет грандиозный фестиваль ландшафтного дизайна и цветов, который вот уже на протяжении 140 лет является ведущим садоводческим мероприятием мирового уровня.

Цветочные композиции на шоу Chelsea Flower Show
Цветочные композиции на шоу Chelsea Flower Show

Цветочное шоу в Челси – наиболее ожидаемое любителями и профессионалами ландшафтного дизайна мероприятие года, пользующееся популярностью как у англичан, так и у гостей из множества стран. Выставка проходит при поддержке монаршей семьи Великобритании. По традиции одной из первых посещает фестиваль Елизавета II в сопровождении членов царственной династии и первых лиц государства. Так как в этом году королева празднует свое 90-летие, грядущее мероприятие будет отличаться особой пышностью и великолепием.

Проект сада от лучших дизайнеров на выставке в Челси
Проект сада от лучших дизайнеров на выставке в Челси

Лучшие ландшафтные дизайнеры и флористы мира, которых заранее определяет экспертная комиссия Королевского садоводческого сообщества, среди тысяч претендентов, принимают участие в шоу. Они представляют на суждение профессионального жюри композиции неописуемой красоты из живых цветов. Победители конкурса получат главный приз – золотую медаль Челси, в нескольких номинациях: Шоу-сады, Ремесленные, Новаторские и Сады поколений.

Тематика и основные направления Chelsea Flower Show 2016

Помимо фантастической выставки садовых проектов, располагающихся под открытым небом, гости смогут посетить павильон, площадью более 12 000 кв.м., в котором можно будет увидеть и приобрести редкие сорта цветов, декоративных и плодовых растений.

Выставочный павильон Chelsea Flower Show
Выставочный павильон Chelsea Flower Show

В общей сложности в рамках фестиваля будет показано около 600 экспозиций цветов и достижений садового искусства. На стендах участников будут демонстрироваться самые модные новинки сезона в сфере озеленения и благоустройства открытых пространств, балконов, террас и крыш. Среди них: эксклюзивные декоративные элементы, малые архитектурные формы, коллекционная уличная мебель, готовые дачные постройки.

Экспозиция гиацинтов на Цветочном шоу в Челси
Экспозиция гиацинтов на Цветочном шоу в Челси

Стоит отметить, что в 2016 году в Chelsea Flower Show будет принимать участие Россия, во второй раз за всю историю существования выставки. Представит страну дизайнер Татьяна Гольцова с ландшафтным проектом под названием The Imperial Garden: Revive. Тема композиции – мир без политики. Работу мастера можно будет также увидеть на фестивале Moscow Flower Show, в начале июля.

Где пройдет мероприятие, график работы, условия посещения

Пройдет самая масштабная и престижная выставка ландшафтного дизайна и флористики планеты в период с 24 по 28 мая в Великобритании. Разместится она в саду Королевского госпиталя (Royal Hospital Chelsea), по адресу: Лондон SW3 4SR.

Королевский госпиталь в Челси (англ. Royal Hospital Chelsea)
Королевский госпиталь в Челси (англ. Royal Hospital Chelsea)

График работы:

  • 24-27 мая – с 8:00 до 20:00;
  • 28 мая – с 8:00 до 17:30.

Информацию о стоимости и наличии входных билетов можно получить на официальном сайте события.

Итог

Если вы ходите ознакомиться с самыми модными техниками оформления приусадебной территории, полюбоваться необыкновенной красоты живыми композициями, приобрести для своего участка эксклюзивные декоративные элементы, вам следует посетить самое престижное шоу цветов в Челси.Выставка Chelsea Flower Show 2016 в Лондоне.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.