Венок-оберег для украшения жилища ко Дню Благодарения

Неотъемлемой частью украшения дома ко Дню Благодарения и символом праздника является венок. Считается, что он охраняет дом и защищает хозяев от злых духов и нечистой силы. Такой оберег можно сделать своими руками из чего угодно, подойдет любой сподручный материал: орехи, шишки, картон или отрезки материи.

Готовый венок вешаем на дверь или стену в доме
Готовый венок вешаем на дверь или стену в доме

Для создания венка-оберега понадобится: тремпель металлический, отрезки материи (около 20 см), лента из атласа.

Шаг 1. Подготовка к изготовлению

Берем вешалку для одежды из алюминия (тремпель).Разворачиваем металлический тремпель так, чтобы получился круг. Если дома не нашлось такой вешалки можно использовать алюминиевую или медную проволоку (стальную будет тяжело гнуть и понадобится дополнительный инструмент).

Берем обычный тремпель и отрезки разноцветной материи
Берем обычный тремпель и отрезки разноцветной материи

Шаг 2. Делаем венок из ленточек к Дню Благодарения

Ткань для такого венка желательно выбрать в осенней цветовой гамме. И совсем не обязательно покупать рулон новой ткани, вполне подойдет какая-нибудь ненужная вещь, разрезанная на кусочки.

Венок из ленточек ко Дню Благодарения
Венок из ленточек ко Дню Благодарения

Шаг 3. Делаем бант для подвешивания

В завершении создания венка завязываем красивый бант из атласной ленточки. Готовое изделие вешаем на дверь и наслаждаемся прекрасным видом.

По этому же принципу можно создать венок из других материалов, украсив его ветками из елки, желудями или новогодними игрушками. Такой оберег придаст вашему дому праздничный и оригинальный вид. А вешать его можно не только на дверь, но и на стены. Также, это идеальное украшению к Дню Благорения на праздничный стол, так как в него можно поставить самодельный подсвечник со свечой или кувшин с домашним сидром.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.