Цветущая провинция GARDENA на Moscow Flower Show

GARDENA удивила москвичей садом в французском стиле прованс на Международном фестивале садов и цветов "Moscow Flower Show". В рамках фестиваля эксперты GARDENA рассказали о том, как превратить свой участок в оазис и раскрыли все секреты полива на специальных мастер-классах.

Цветущий уголок в стиле прованс от компании GARDENA
Цветущий уголок в стиле прованс от компании GARDENA

На площадке Moscow Flower Show GARDENA представила уникальный цветущий уголок в стиле прованс, который просто реализовать с помощью садовых инструментов GARDENA без особых усилий. Особым отличием сада в стиле прованс является смешение растений и красок. Ароматные вьющиеся растения и цветы в глиняных горшках создают непередаваемую атмосферу французской провинции. Сад в стиле прованс - это гармоничное сочетание зеленых кустарников, фиолетовых, розовых, желтых и белых оттенков цветов. Растения в таком саду неприхотливые и солнцелюбивые: лаванда, шалфей, плетистая роза - неотъемлемая часть стиля прованс. Сад "Цветущая провинция GARDENA" Яны Штанько занял призовое место в номинации "Trade garden".

Мастер-класс от специалистов компании GARDENA по топиарной обрезке
Мастер-класс от специалистов компании GARDENA по топиарной обрезке

Для взрослых и самых маленьких гостей специалисты бренда подготовили серию мастер-классов. Для любителей газона GARDENA совместно с представителями Ботанического сада МГУ провели лекции о правильном уходе за газоном. А вместе с ландшафтной мастерской ZETALAND представители бренда подготовили мастер-классы по топиарной обрезке: слушатели смогли не только увидеть, как из обычной туи сделать спираль, но и спросить совета у экспертов.

Самые маленькие гости фестиваля смогли посетить мастер-классы "Уроки садоводства", где каждый желающий узнал азы садоводства, в том числе как правильно ухаживать за растениями. На мастер-классе "Волшебный сад вместе с GARDENA" юные садоводы рисовали акриловыми красками по дереву и создавали самые необычные растения.

На площадке Moscow Flower Show GARDENA выступила как призовой партнер
На площадке Moscow Flower Show GARDENA выступила как призовой партнер

На площадке Moscow Flower Show GARDENA выступила как призовой партнер: на официальной церемонии награждения участники конкурса садов получили специальные подарки от бренда. Более того, в этом году GARDENA предоставила всем участникам конкурса садов оборудование для полива на время всего мероприятия.

Moscow Flower Show - крупнейший в России международный фестиваль в области садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна. Проводится с 2012 года. Авторитетное жюри в 2016 году возглавил аккредитованный судья Королевского общества садоводов и популярный телеведущий BBC Джеймс Александер-Синклер. В состав жюри вошли вице-президент Фонда парков и садов Франции княгиня Марисоль де ля Тур д'Овернь, директор Парка Горького Елена Тюняева, а также Президент Moscow Flower Show Карина Лазарева.

Надежда Воронова, директор по маркетингу подразделения GARDENA: "Moscow Flower Show - это мероприятие международного уровня. GARDENA впервые участвует в фестивале, и, в первую очередь, интерес вызвал именно масштаб мероприятия: ведущие ландшафтные дизайнеры и крупнейшие бренды демонстрируют современные тренды в области ландшафтного дизайна и садоводства в самом центре Москвы. Мы рады поддержать фестиваль и надеемся на сотрудничество с Moscow Flower Show в следующем году!"

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.